Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке откроется выставка лоскутного шитья

22 декабря в 16:00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится открытие выставки лоскутного шитья «Время радости». Она подготовлена липецким клубом «Лавандовое утро». Клуб состоит из увлеченных женщин разной возрастной категории. Всех их объединяет любовь к творчеству и стремление сделать окружающий мир уютнее. Многие работы, представленные на выставке, уже получили признание различных российских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе в Германии, Англии, Франции, Иране.
Выставка «Время радости» – это итог пятилетней работы клуба. Липчане увидят работы декоративно-прикладного искусства, выполненные в разных стилях и техниках: от традиционных, известных еще нашим бабушкам, до совершенно новых, сложных и смешанных. Здесь представлены покрывала, украшенные искусной стежкой и небольшие мини-панно, рисованные на ткани с помощью швейной машинной строчки. Наряду с работами, требующими больших временных затрат и опыта, можно увидеть модели, которые сможет повторить даже начинающий: небольшие уютные пледы, в которые приятно укутаться на диване, а также функциональные, удобные, элегантные сумочки, кошельки, косметички, неповторимые блокноты и текстильные куклы, выполненные в разных стилях.
Липчане могут не только получить эстетическое удовольствие и заряд творческой энергии на предстоящие праздники, но и заказать у мастеров подарки себе и своим близким.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц