Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Новый год в Липецке. Часть первая.

В преддверии Нового года Липецк приоткрывает завесу тайны праздничных мероприятий. Во время зимних каникул липчан и гостей города ожидает насыщенная развлекательная программа - более 200 мероприятий. Это театрализованные представления, концерты, утренники, спектакли, интерактивная программа в парках, музейные мастер-классы и многое другое. Особое внимание будет уделено благотворительным мероприятиям – таких утренников запланировано 11. Традиционно «Октябрь» проведет городскую елку для одаренных детей (7 января в 15:00).
Пригласительные билеты на новогодние представления роздали детям работников бюджетной сферы, одаренным детям, детям с ограниченными возможностями здоровья – всего около 9,4 тысячи человек. Липецкий драматический театр выделяет до 100 пригласительных билетов на каждый показ детского новогоднего спектакля.
Первыми новогодний марафон начали липецкие парки. Здесь пройдет около 70 новогодних мероприятий.
С начала декабря в детском парке «Сказка» работает почта Деда Мороза. Ежедневно поступает от 30 до 50 обращений. Каждую субботу и воскресенье, начиная с 24 декабря, в парке будет работать «Терем Деда Мороза». Со 2 по 8 января парк «Сказка» приглашает юных гостей на развлекательную интерактивную программу «Дед Мороз собирает друзей».
Вечером 24 декабря Нижний парк презентует новогоднюю иллюминацию с развлекательной программой «Северное сияние». Начало в 17:00. Новогодняя интерактивная программа «Дед Мороз и все-все-все!» будет проходить ежедневно со 2 по 8 января.
В парке Победы с 24 по 30 декабря будет работать «Мастерская Деда Мороза» (в 13:00 и в 16:00). 24, 25 декабря планируется развлекательная программа для детей «Волшебство Новогоднего леса». К 25 декабрю здесь планируют создать «Ледовый городок» - возле детского центра «Забава» появятся фигуры сказочных персонажей изо льда (Дед Мороз, Снегурочка и др.), а также сам городок, украшенный иллюминацией. Посещение будет свободным.
В течение декабря и новогодних каникул работают катки: в парке Победы с 10:00 до 22:00, в Нижнем парке - в будни с 13:00 до 22:00, в выходные и на каникулах с 10:00 до 22:00. В Нижнем парке также действует прокат санок и снегокатов, работает «Мега-горка». В парке «Быханов сад» появился новый аттракцион – «Беличье колесо».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц