Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Новый год в Липецке. Часть вторая.

В новогодние каникулы в Липецке много интересного ожидается для всех: от мала до велика. Для любителей зимних видов спорта в городе будут работать 8 катков с пунктами проката и 20 хоккейных коробок и ледовых
площадок. Здесь организуют спортивно-игровые программы, эстафеты,
новогодние дискотеки. Повсеместно для посещения будут открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы и другие спортивные сооружения. В дни новогодних каникул в Липецке планируют более 50 спортивных мероприятий, в том числе по месту жительства.
Главная новогодняя елка города по традиции пройдет в городском Дворце молодежи «Октябрь». С 28 декабря по 7 января (ежедневно, кроме 1 января) маленьких зрителей ждет яркое музыкально-хореографическое шоу «Сказ про Новый год и богатырский поход». Специально для него приобрели большую ростовую куклу «Змей Горыныч» с подвижными головами, создали декорации сказочного королевства, восточного царства.
Липецкий драматический театр по традиции подготовил новогодний детский спектакль. В этом году юные зрители увидят сказку «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».
Липецкий Дом музыки приглашает посетить один из самых динамичных, наполненным юмором и даже авантюрных спектаклей всей семьей – «Приключения Бременских музыкантов в России». Спектакль сочетает в себе музыкально-хореографические постановки, интерактивные игры со зрителями, конкурсы. Сказочное представление создано силами театрального коллектива Липецкого Дома музыки «Театр и я». Музыкальное сопровождение записано при участии липецких профессиональных музыкальных коллективов – камерного хора и симфонического оркестра. Липчан ждут на новогоднем представлении 25 и 29 декабря, а также 5 января.
Спектакль «Новогодние приключения домовенка Кузи» пройдет в Городском Дворце культуры с 23 декабря по 6 января.
В СК «Звездный» 30 декабря, со 2 по 7 января 2017 года пройдут театрализованные представления на льду «Новогодние приключения Маши и Вити». Более 1500 детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей будут приглашены на традиционные благотворительные представления 7 января.
Впервые в преддверии Нового года и в дни зимних каникул праздничные концерты в Липецком Доме музыки будут проходить ежедневно. Они стартуют 23 декабря и продлятся до 8 января включительно. В новогоднюю ночь в Липецке будет организовано несколько дискотек на открытом воздухе: возле СК «Звездный», в парке Победы, в жилых районах Тракторостроителей, НЛМК, Сокол, Матырский, Сырский Рудник, «10 шахта», поселке Дачный, на площади филиала Дома музыки «Студеновский» (ул.Шкатова, 25) они будут работать с 1:00 до 3:00.

И, несмотря на мороз и слякоть, праздники состоятся при любой погоде.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц