Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке и области сегодня начались елочные базары

Более 30 тысяч новогодних красавиц подготовили для жителей региона лесхозы Липецкой области. Сегодня открываются елочные базары в городах и районах. Лесхозы области на территориях своих учреждений будут вести как розничную, так и оптовую продажу. Примерная цена на новогоднюю сосну до 1,5 метров составляет 200 рублей, до 2 метров - 300 рублей, до 2,5 метров - 400 рублей.
Ленинский лесхоз будет торговать на своей территории по адресу Липецк, проезд Ильича, 1.
Данковский лесхоз реализует ели и сосны в районном центре у магазина «Пятерочка» на улице Молодежная, у магазина «Магнит» на улице Карла Маркса, в выходные дни – на центральном рынке, а также в Лебедяни.
Добровский лесхоз организовал елочные базары в центре села Доброе, поселках Нейманский и Зарницы.
Представители Донского лесхоза торгуют в селе Донское на улице Мира, 19 (склад лесхоза) и по четвергам на сельском рынке по улице Октябрьская.
Елецкий лесхоз предлагает горожанам сосны в Ельце на конечной остановке улицы Черокманова, на улице Коммунаров у Сбербанка, в Елецком районе на станции Телегино, в поселке Капани на территория лесхоза, на мастерском участке в райцентре Становое и в селе Красное на Марьинском мастерском участке.
Задонский и Хлевенский лесхозы приглашают за елями в свои офисы в районных центрах.
В Усманском районе зеленых красавиц можно приобрести в селе Куликово.
Тербунский лесхоз торгует в райцентре на территории лесхоза и на рынке, в магазинах райпо Тербунского и Воловского районов, а также в селе Долгоруково на территория мастерского участка.
А Чаплыгинский лесхоз организовал продажу в райцентре на улицах Советская и Горького, на центральном рынке поселка Лев Толстой, в офисе лесхоза и с транспорта на улицах поселка.
Управлении лесного хозяйства региона напомнило, что за незаконные заготовки елок и сосен предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы. В частности, только за одно срубленное деревце нарушитель заплатит штраф около 6000 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц