Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Родители против наркотиков» сопроводят «трудных» подростков

Проект по работе с подростками «Я выбираю жизнь» стартует с 1 декабря 2006 года в Липецкой области. Об этом сообщила председатель Липецкой областной общественной организации «Родители против наркотиков» Галина Шальнева.
Проект по работе с несовершеннолетними, которые входят в «группы риска», победил в конкурсе социально значимых проектов, проводившемся Общественной палатой Центрального федерального округа. Конкурс проходил осенью этого года. В результате «Родители против наркотиков» получили почти 560 тысяч рублей на трехлетнее осуществление проекта «Я выбираю жизнь». Это третья победа организации за последние 6 лет.
«Проект предусматривает социальное сопровождение молодых людей в возрастной категории от 12 до 27 лет. Это не только заключенные колоний, но и условно осужденные, ребята, стоящие на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, дети из неблагополучных семей. Планируется вовлечение сопровождаемых в воспитательно-образовательный процесс, взаимодействие с их родителями, проведение различных тренингов, подготовка волонтеров из старших классов и студентов для работы с ребятами из групп риска, выезд в районы, посещение колоний Липецкой области» - рассказала Галина Шальнева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц