Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открыта молодежная бизнес-школа

Молодежная бизнес-школа создана в Липецке в рамках реализации целевой программы государственной поддержки малого предпринимательства в Липецкой области.

Об этом сообщила консультант комитета по развитию малого бизнеса Липецкой области Татьяна Агеева.

«Бизнес-школа была открыта на базе липецкой школы N 72. Здесь будут обучать молодежь по курсу »Организация малого бизнеса«, проводить краткосрочные курсы и семинары. Поступить в новую школу молодых бизнесменов смогут ученики старших классов, а также студенты различных вузов региона. Для этого им необходимо заполнить анкету и пройти собеседование с руководителями школы. Для абитуриентов предусмотрено тестирование на профессиональную пригодность, которое проведут психологи учебного заведения», - рассказала Агеева.

По ее словам, начинающие предприниматели получат в школе консультационные услуги в составлении бизнес-планов, подготовке учредительных документов. Компьютерное оборудование для бизнес-школы стоимостью 580 тысяч рублей приобретено за счет средств областной казны.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, реализация этого проекта стала возможной в результате победы органов местного самоуправления областного центра при конкурсном отборе по предоставлению субсидий из областного бюджета.

За три года, в течение которых проводятся конкурсные отборы по предоставлению субсидий органам местного самоуправления для развития малого бизнеса, в районах и городах созданы семь бизнес-инкубаторов, пять информационных центров, туристско-информационный центр в Ельце. В Липецке за это время открыты школа-студия «ТИС» по подготовке парикмахеров, учебный центр «Партнер» и Центр высокого дизайна, расширена база обучающей компании «Бизнес-персонал».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц