Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

140 тысяч человек протестировано на ВИЧ в Липецкой области в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Профилактическое обследование на ВИЧ за истекший период 2006 года в Липецкой области прошли 140906 человека. Обследование проведено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщили сегодня в управлении здравоохранения администрации Липецкой области.
«47 ВИЧ-положительных получили специфическое лечение. За счет средств федерального бюджета на территорию области поставлено 2565 упаковок антиретровирусных препаратов, более 200 тысяч диагностических тест-систем» -отметил собеседник агентства.
Как рассказали в управлении, за счет средств областного бюджета также закуплены диагностические тест-системы на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, а также медикаменты на сумму 5,1 миллионов рублей. Помимо этого, израсходованы 4,5 миллионов рублей из внебюджетных источников. Кроме того, от детского благотворительного Фонда помощи больным вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией в первом квартале текущего года получены лекарственные препараты для лечения больных гепатитом С на сумму 29,8 миллионов рублей, от Фонда «Российское здравоохранение» - оборудование для лабораторной диагностики ВИЧ и вирусных гепатитов на сумму 1,7 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц