Юные таланты Добровского района получают премии для одаренных детей

7 добровских школьников получают в этом году ежемесячную стипендию по 300 рублей.

Как сообщила газета «Знамя Октября», пять учащихся стали победителями и призерами областных предметных олимпиад. Ученица Добровской школы N 2 Анастасия Валуева стала бронзовым призером юношеского первенства Европы по тхэквондо и вошла в десятку лучших молодых спортсменов области по итогам 2007 года.

Стипендии удостоены юные танцоры этой же школы, которые стали победителями зонального хореографического фестиваля и призерами областного, а также Добровские школьники - победители и призеры Всероссийского экологического конкурса в Казани и Всероссийского конкурса «Природу России сохранят дети».

Поощрена за третье место в областном конкурсе чтецов, посвященном Году русского языка, ученица школы села Кореневщино Лилия Микита.

Получат в этом году премию участники Всероссийских конкурсов «След Великой Победы в моей семье» и Пушкинский.

Поощрение талантливых учащихся в Добровском районе осуществляется по программе «Одаренные дети», согласно которой ежегодно премируются победители районных и областных предметных олимпиад, выпускники-медалисты. Такая награда предусмотрена в рамках одного из направлений национального проекта «Образования» государственная поддержка талантливой молодежи.