Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области пройдут олимпиады профессионального мастерства

18 и 20 марта в профессиональном лицее N 21 и профессиональном училище N 2 Липецка пройдут олимпиады профессионального мастерства среди учащихся и студентов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Как сообщила пресс-служба облаcnyjq дминистрации, бороться за звание лучшего будут и мастера производственного обучения. До середины мая в Липецкой области запланированы олимпиады профессионального мастерства по профессиям «мастер отделочных строительных работ», «сварщик», «закройщик», «слесарь», «автомеханик», «повар», «кондитер», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Для выполнения теоретического и практического заданий в училища и лицеи Липецка, Чаплыгина и Данкова съедутся более 200 учащихся и их наставников.

Оценивать участников олимпиады будет жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов, представители предприятий, профильных управлений и общественных организаций. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в мае в рамках областного финала олимпиад профессионального мастерства и чествования лучших учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Победители олимпиад будут представлять Липецкую область на всероссийских олимпиадах профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц