Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Выпускники Липецкой области в этом году будут репетировать ЕГЭ по математике

Ученики 11-х классов школ Липецкой области 21 апреля примут участие в репетиции единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, сообщил директор Центра информационных технологий управления образования и науки Липецкой области Андрей Захаров.

«Два предыдущих года одиннадцатиклассники региона сдавали экзамен по русскому языку, в этом году было принято решение отрепетировать ЕГЭ по математике», - пояснил Андрей Захаров.

По его словам, для отработки процедуры единого госэкзамена будет привлечено около 2 тысяч работников образования, организовано 44 пункта, где в течение четырех часов одиннадцатиклассникам предстоит ответить на вопросы.

«Результаты пробных экзаменов можно будет узнать через две недели, а итоговая аттестация в школах области начнется 16 мая» - сказал директор Центра информационных технологий.

Как отметил Андрей Захаров, помимо двух обязательных экзаменов выпускники области должны выдержать еще 4 экзамена по выбору, среди которых в качестве ЕГЭ сдаются биология, география, обществознание, немецкий язык и информатика.

Определены и даты проведения ЕГЭ в 2008 году. Первые экзамены - немецкий язык и информатика - состоятся уже 16 мая. 19 мая выпускники будут сдавать обществознание, 26 мая - биологию и географию. 29 мая пройдет обязательный ЕГЭ по русскому языку, а 4 июня одиннадцатиклассники напишут математику.

«Начало всех экзаменов - в 10 часов утра. На математику и информатику отводится 4 часа, на русский язык, биологию, географию и обществознание - 3 часа, а на немецкий язык - 2 часа 50 минут», - уточнил собеседник агентства.

Андрей Захаров добавил, что экзамены в форме ЕГЭ школьники Липецкой области сдают уже шестой год. С 2009 Единый госэкзамен переходит из экспериментального формата в штатный режим, когда все экзамены станут обязательными для сдачи в форме ЕГЭ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц