Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В 2006 году в Липецкой области умерло в два раза больше народу, чем родилось

11340 детей появилось на свет в Липецкой области в 2006 году. Умерло - 20499 жителей региона. Об этом на брифинге в обладминистрации 30 января сказала начальник управления ЗАГС Липецкой области Раиса Чекмачева.
«Я думаю в ближайшие годы, благодаря выбранной демографической политике государства, рождаемость в стране с каждым годом будет возрастать, а созданные семьи будут крепкими. В минувшем году органами ЗАГС заключено 9772 брачных союза. Это на 129 браков больше, чем за предыдущий период. К сожалению, и расторгали брак в этом году на 138 пар больше, чем в 2005. Изменились за последние годы и причины разводов. В настоящее время браки распадаются по причине пьянства или наркомании одного из супругов, игромании или создания другой семьи. Почти на 20 случаев возросло в минувшем году усыновление детей. 107 ребятишек обрели новую семью. Причем в Липецкой области отмечается практика усыновления детей иностранными гражданами из Италии, Испании, Украины. В 2007 году было 6 подобных случаев усыновления. Кроме этого, возросло и количество людей, решивших переменить свое имя. Таких граждан зарегистрировано 337», - рассказала Раиса Чекмачева.
По ее словам, для активизации работы ЗАГСов Липецкой области и в связи с 90-летием органов ЗАГС готовится проведение областного смотра-конкурса «На лучший орган записи актов гражданского состояния города и района Липецкой области».
«Огромное внимание в регионе уделяется и улучшению материальной базы органов ЗАГС. За последние пять лет построены или переселились в новые помещения отделы ЗАГС Становлянского, Елецкого, Долгоруковского районов, справили новоселье Дворец бракосочетания Липецка, отделы ЗАГС Воловского и Липецкого районов. За последнее время улучшилась материальная база в ЗАГСе Ельца, Лебедяни, Данкова. В улучшении материальной базы на сегодняшний день нуждается лишь ЗАГС Чаплыгина», - добавила Раиса Чекмачева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц