Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

К рыбакам с одной удочкой на реках региона претензий не будет

На водоемах Липецкой области с 20 апреля по 20 июня нынешнего года по распоряжению администрации региона объявлен двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб, сообщил на брифинге 22 апреля начальник областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Николай Австриевских.

В этот период разрешается ловить рыбу только одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом и только с берега. При этом во время двухмесячника запрещается движение на водоемах региона всех видов плавсредств, за исключением природоохранных, спасательных служб и милиции.

Как заявил Николай Австриевских, в период двухмесячника инспекторы управления активизируют борьбу с браконьерами на водоемах региона, при этом никаких претензий к рыболовам, ловящим рыбу с берега удочкой, предъявляться не будет.

По его словам, с начала года инспекторы управления выявили почти 500 нарушителей природоохранного законодательства, на водоемах обнаружено и уничтожено более 22 километров браконьерских сетей.

Тем временем активисты Липецкого областного рыболовного клуба, по словам его президента Олега Мосорова, в свете установленного Минсельхозом РФ полного запрета на рыбалку в реке Дон с притоками готовились к худшему. Они собрали более 1000 подписей под письмами к руководителям страны с просьбой срочно отменить это решение. В ближайшие дни петиции будут направлены в Москву.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц