Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Инвалиды Липецкой области без работы не останутся

В Липецкой области установлены квоты для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной защите и минимум специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Соответствующее постановление подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Для предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, численность работников которых составляет более 30 человек, квота составляет 1,5 процентов от среднесписочного состава. Согласно действующему законодательству, к категории граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, в течение года относятся выпускники образовательных учреждений, военнослужащие, уволенные с военной службы и члены их семей, а также лица, освобожденные из учреждений системы исполнения наказаний.
Для трудоустройства инвалидов определено минимальное количество специальных рабочих мест. При численности работников от 200 до 400 человек в организации должно быть оборудовано одно такое место, от 401 до 600 - два, от 601 до 1 тысячи - три, свыше 1 тысячи - четыре специальных рабочих места.
Как сообщили в департаменте Федеральной службы занятости населения по Липецкой области, с начала года в регионе по квоте трудоустроены 370 инвалидов - сообщила пресс-служба обладминистрации

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц