Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На областной конкурс металлообработчиков соберутся 80 рабочих

Областной конкурс профессионального мастерства среди рабочих-металлообработчиков на звание «Лучший по профессии» пройдет 24 сентября в канун Дня машиностроителя.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в конкурсе, который пройдет в здании профессионального лицея N 10 Липецка, примут участие представители 22 предприятий из Липецка, Ельца, Грязей, Лебедяни, Усмани и Чаплыгина. Предварительно на многих из них, в том числе в акционерных обществах «НЛМК», «Гидромаш», «Свободный сокол», «ЛеМаЗ», «Строймаш», «Елецгидроагрегат», «Литмашприбор» состоялись заводские конкурсы профмастерства. По их результатам определены лучшие рабочие пяти профессий: токари, фрезеровщики, электросварщики, слесари и контролёры ОТК. По этим номинациям и будут состязаться 80 конкурсантов, которым предстоит выполнить теоретические и практические задания.

Ценными подарками будут награждены самый опытный и самый молодой участники конкурса, команды-участницы за лучшую экипировку и подготовку к состязаниям. Кроме того, победителям вручат призы, учрежденные Союзом инженеров Липецкой области и учеными ЛГТУ. Фотографии победителей конкурса, по традиции, будут размещены на рекламных щитах в областном центре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц