Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На модернизацию объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области из различных источников в минувшем году затрачено свыше 2,5 миллиардов рублей

На модернизацию объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области из различных источников в минувшем году затрачено свыше 2,5 миллиардов рублей. Об этом на заседании рабочей комиссии по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» сообщил начальник областного управления ЖКХ Сергей Салогубов. Основная часть средств - около 990 миллионов рублей - была выделена на объекты теплоснабжения.
Не меньший объем работ запланирован и на нынешний год, причем основную финансовую нагрузку вновь возьмут на себя предприятия естественных монополий. Предполагается, что затраты в целом превысят прошлогодний уровень и составят 2,687 миллиардов рублей. Модернизация электроснабжения обойдется более чем в 667 миллионов рублей - почти на 200 миллионов рублей больше, чем в 2006-м году. Свыше 800 миллионов рублей пойдет на подготовку объектов теплоснабжения, около 362 миллионов рублей - на газоснабжение населенных пунктов. На мероприятия по водоснабжению предусмотрено 224 миллионов рублей. На подготовку жилищного фонда - 275 миллионов рублей, его капитальный ремонт - 183 миллиона рублей.
Планируется построить, реконструировать и провести ремонт 30 километров тепловых сетей, 242 километров электросетей, установить шесть блочных котельных в районах. Газовики построят 259 километров газовых сетей и переведут 147 квартир жителей поселка Агроном Лебедянского района и Грязей на индивидуальные источники теплоснабжения - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц