Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В области готовятся отметить Международный День пожилых людей

Социальные работники Липецкой области начали подготовку к Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе областного управления социальной защиты населения, специальные программы пройдут с 29 сентября по 2 октября во всех десяти областных стационарных учреждениях для пожилых и инвалидов.

«В интернатах и реабилитационных центрах состоятся праздничные вечера, музыкальные и развлекательные программы, литературные чтения. Специально к праздничной дате в учреждениях подготовят тематические стенгазеты, выставки творческих работ живущих здесь пенсионеров. Свои программы готовят соцработники и для одиноких пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании. Во всех районах пройдут торжественные собрания совместно с представителями местных администраций, праздничные заседания клубов пожилых людей, чаепития. В ряде районов будут организованы социальные ярмарки на колесах, »почта доброты«, показы благотворительных киносеансов», - рассказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц