Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Участники велопробега «Липецк-Сочи» финишировали

Сегодня в 13.12. участники велопробега «Липецк-Сочи» достигли конечного пункта маршрута, сообщил участник мероприятия, редактор «ЛРН» Максим Тарасов.

«Программа пробега практически выполнена. Позади - 1383 километра. Оставшиеся до полутора тысяч километры мы планируем добрать в качестве экскурсионных поездок по местным достопримечательностям» - сказал Тарасов.

По его словам, последние 200 с лишним километров проходили по горным дорогам - самой сложной части пути.

«К морю мы вышли 25 сентября в поселке Джубга, рядом с ним и заночевали на побережье. 26 сентября стал самым сложным днем пути. Мы прошли чуть более 120 километров по серпантинам. Ряд подъемов даже наиболее опытным велосипедистам пришлось преодолевать, напрягая все силы. На наиболее опасных участках приходилось сажать в машину воспитанников школы-интерната - некоторые местные автомобилисты ведут себя чересчур неадекватно. Высокий уровень подготовленности помог нам избежать травм и опасных ситуаций, которыми потенциально чревата эта дорога» - пояснил участник пробега.

Как сообщил Тарасов, в Туапсе спортсмены встретились с представителями молодежных общественных организаций. Финишировав, велосипедисты разместились в одном из спорткомплексов Сочи.

«На последующие дни запланированы встречи с молодежью, представителями органов власти и людьми с ограниченными возможностями. 4 октября участники пробега вернутся в Липецк на поезде» - заключил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц