Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Модели кораблей из дерева и бумаги, сделанные в Липецке, стали призерами Всероссийского конкурса

Модели кораблей из дерева, бумаги и пластика, сделанные мастерами-любителями из Липецка, заняли два вторых места на Всероссийском чемпионате в городе на Неве, проходившем с 29 мая по 7 июня, сообщил «ЛРН» призер выставки, судомоделист Виктор Яременко.

«В этом году наш город представляли четыре модели кораблей, сделанных из дерева, пластика, бумаги и железа. Профессиональное жюри высоко оценили пластиковую модель колесного парохода 18 века »Миссисипи« и модель парусника 19 века, выполненного из бумаги», - рассказал собеседник агентства.

По словам Яременко, в этом году в чемпионате, который ежегодно проходит в Государственном морском техническом университете, приняли участие представители 20 городов из России и ближнего зарубежья.

«Все модели сделаны по специальным чертежам, взятых из архивов и книг. Они представляют собой уменьшенную копию реальных кораблей, выполненную с точностью до мельчайших деталей. На изготовление одной модели уходит от полугода до четырех лет», - пояснил Яременко.

Он отметил, что во всероссийском чемпионате-выставке липецкие любители судомоделизма принимают участие пять лет и каждый год занимают призовые места.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц