Фокеев выиграл 4-й этап Кубка мира, но только в команде

В Белграде завершился 4-й этап Кубка мира по стендовой стрельбе, по итогам которого липецкие спортсмены в индивидуальном зачете завоевали одну бронзовую медаль.

«Бронзовой» стала Татьяна Барсук, выбившая 90 очков в упражнении «трап». От победительницы из Италии липчанка отстала лишь на одну сбитую мишень, а серебро уступила в перестрелке.

Достижения липецких мужчин оказались скромнее. В «дубль-трапе» Виталий Фокеев занял 8-е место - 141 очко. А Михаил Лейбо был 18-м - 137.

Правда, в командном зачете по итогам этапа российские стрелки показали самый лучший результат. Наибольшую Лепту внес казанец Василий Мосин - 188 баллов, финишировавший на 6-м месте.

Как отметили в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Липецкой области, Мосин, Фокеев и Лейбо в сумме установили новый рекорд России.