Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Подведены итоги общегородского профессионального конкурса «Учитель года»

Подведены итоги общегородского профессионального конкурса «Учитель года». Победители и номинанты конкурса получат денежные премии: от 25 до 100 тысяч рублей. Для лучших учителей мэрия организует торжественный прием.
Как сообщает пресс-служба мэрии, абсолютным победителем стал Алексей Волков, учитель химии гимназии N 12. Он примет участие в областном конкурсе «Учитель года». Лучшими в номинациях названы: учитель французского языка школы N 69 Юлия Бараховская («Учитель-исследователь»), учитель биологии и химии лицея N 44 Анна Бутова («Традиции и новаторство в образовании»), учитель химии школы N 51 Елена Зуева и учитель начальных классов прогимназии N 59 Ольга Данилова («Вдохновение и педагогический артистизм»), учитель начальных классов школы N 5 Эльвира Урванцева («Сердце отдаю детям»). Победитель в номинации «Надежда» станет известен позднее. В ней впервые соревновались студенты 5 курса ЛГПУ.
Конкурсанты показали мастерство ведения урока и внеклассного мероприятия на рабочем месте, урока в незнакомом классе; защищали концепции и системы своей работы; а так же провели урок-импровизацию со взрослой аудиторией. В состав жюри вошли представители городской Думы, департамента образования мэрии, городского информационно-методического центра, ЛГПУ, городского комитета профсоюзов работников образования, СМИ, Ассамблеи родительской общественности, а также руководители и учащиеся образовательных учреждений областного центра.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц