Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В регионе началась подготовка к осенним выборам

Примерные календарные планы по подготовке и проведению предстоящих выборов глав и дополнительных (повторных) выборов депутатов представительных органов ряда муниципальных образований Липецкой области, которые состоятся 12 октября, рассмотрела и утвердила областная избирательная комиссия.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в облизбиркоме, в регионе предстоят выборы четырех глав сельских поселений, дополнительные выборы в горсовет Ельца и Краснинский райсовет по двум одномандатным округам, повторные выборы депутатов Усманского и Тербунского райсоветов по двум одномандатным округам, дополнительные выборы депутатов сельских поселений в пяти муниципальных районах по 13 одномандатным округам.

«В ближайшее время начнется работа по формированию почти 300 муниципальных избирательных комиссий сельских поселений, сроки полномочий которых истекают в сентябре-октябре», - отметил собеседник агентства.

Для оказания помощи представительным органам муниципальных образований, местным отделениям политических партий, другим общественным объединениям по формированию избиркомов 11 июля состоится семинар-совещание, на который будут приглашены и председатели территориальных избирательных комиссий.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц