Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Место строительства храма Сергия Радонежского освятили в Липецке

14 июля в 19 микрорайоне Липецка состоялось торжественное освящение закладного камня на месте храма преподобного Сергия Радонежского.

Чин освящения совершил епископ Липецкий и Елецкий Никон.

«Церковь заложили в святом месте: рядом храм науки, где учатся почти семь тысяч студентов и хорошо, что здесь же будет и духовный храм Сергия Радонежского, куда сможет придти молодежь попросить помощи и благословения», - подчеркнул епископ Никон.

По его словам, в двухэтажном храме будут совершать православные таинства жители 19 микрорайона, а также липчане, которые в скором времени заселят строящиеся микрорайоны Елецкий и Университетский.

«В сооружении храма Сергия Радонежского большую помощь оказывает администрация региона, поэтому, надеемся, что стройка не затянется», - считает настоятель будущей церкви отец Сергий.

По словам епископа Никона в Липецке в ближайшее время начнется строительство еще нескольких церквей.

«Липецк постепенно начинает возрождать святые места и духовную жизнь. В скором будущем появятся храмы в 28 микрорайоне, в районах НЛМК и ЛТЗ», - отметил епископ Никон.

Напомним, Сергий Радонежский был не только великий подвижник, но и восстановитель иноческого жития в Московской Руси после разорения ее монголами. Преподобный Сергий основал большое количество монастырей, самый известный - Троице-Сергиева лавра.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц