«Стинол» проиграл на выезде столичному «Динамо»

Лидеры чемпионата России без труда переиграли липецкий «Стинол», ведущий в этом году борьбу за выживание в суперлиге.

Самой результативной на площадке, как того и следовало ожидать, была лидер сборной России и столичного «Динамо» Екатерина Гамова, которая принесла своей команде 21 очко. Динамовки играли в сильнейшем составе. Еще один игрок российской сборной Елена Година не только приняла участие в игре, но и набрала 9 очков.

Обращает на себя внимание, что в трех проигранных партиях стинолочки не смогли набрать и 20 очков. Счет игры 3:1 в пользу «Динамо» (25:17, 25:18, 22:25, 25:15). Липчанки одержали победу в третьей партии, когда счет был уже 2:0 и хозяйки позволили себе немного расслабится. Но уже в следующем отрезке москвички переиграли «Стинол» с гроссмейстерским перевесом в 10 очков и обеспечили себе победу в матче.

«Динамо» продолжает лидировать в чемпионате. Главный тренер сборной России итальянец Джованни Капрара недавно прямо заявил, что не видит у москвичек серьезных конкурентов в этом сезоне.

Липчанки остались на 10-м месте. Следующий матч наша команда проведет 18 февраля вновь в гостях с «Заречьем-Одинцово».

ДИНАМО (МОСКВА) - СТИНОЛ (ЛИПЕЦК) - 3:1 (25:17, 25:18, 22:25, 25:15).
Динамо: Гамова-21, Ханикоглу-14, Година-9, Бородакова-8. Стинол: Арбузова-14, Симонова-13, Гуськова-12.
11 февраля. Москва. Лужники, УСЗ «Дружба». Время матча 1.23.