Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 июн 19:37Общество

Пользователи сети назвали 9 лайфхаков для кухни

Пользователи портала Reddit назвали 9 лайфхаков, которые пригодятся на кухне. Эти простые советы из сети помогут сохранить внешний вид и вкус продуктов.



Первый лайфхак поможет сохранить мягкость макарон с сыром после их приготовления. Пользователи сети советуют просто добавить в блюдо молоко во время разогрева.

Второй лайфхак касается хранения продуктов в вакуумной упаковке. Не многие имеют на кухне специальное устройство для этого, помочь им сможет обычный пакет на замке и банка с водой. Продукты следует поместить в пакет и опустить в воду так, чтобы открытая застежка пакета находилась над водой. Жидкость вытолкнет воздух из упаковки и останется лишь застегнуть замок.

Третий совет пригодится любителям заказать пиццу на дом. Оказывается одна 45-сантиметровая пицца больше, чем две 30-сантиметровые. Разница площади между ними достигает 61 квадратных сантиметров.

Четвертый лайфхак касается состава продуктов. Пользователи Reddit рекомендуют тщательно проверять список ингредиентов и обращать внимание на формулировки, так как сделано из 100% …, и сделано с использованием 100% ... — это разные вещи.

Пятый пункт также относится к составу товара, важно помнить, что все, что находится не в списке ингредиентов, является маркетинговым ходом, а не информацией о продукте.

Шестой лайфхак поможет проверить исправность морозильной камеры. Для этого следует поместить кубик льда в пакет и оставить его там, если лед растает, то кубик деформируется.

Еще один совет поможет разнообразить диетический рацион. Во время варки риса за 10 минут до его готовности в воду можно поместить брокколи. За оставшееся время варки овощи приготовятся на пару.

Если молоко пахнет кислым пользователи сети советуют налить немного в стакан и понюхать еще раз. Часто бывает, что неприятный запах создают остатки молока, налипшие на горлышко бутылки или верхнюю часть пакета возле.

Последний совет поможет сохранить зелень свежей. Для этого после покупки ее следует переложить в пластиковый контейнер и поместить на дно бумажное полотенце, оно впитает лишнюю влагу и продлевает свежесть зелени.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц