Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 июн 18:22Общество

Американский пилот отправился в кругосветное путешествие по линии экватора

Американский пилот Брайан Ллойд отправился в кругосветное путешествие по самому протяженному маршруту. Его маршрут будут максимально приближен к линии экватора. Таким поступком мужчина собирается почтить память Амелии Эрхарт, женщины пилота пропавшей 80 лет назад при совершении подобного перелета.



Кругосветное путешествие Брайана Ллойда началось 1 июня, на данный момент он находится в Саудовской Аравии. Путь, который американский пилот пройдет во время перелета, полностью повторяет курс, которому придерживалась Амелия Эрхарт, первая женщина, решившаяся на такой поступок.

Путешествие пилота началось в Майами, затем он пролетел на Южной Америкой, пересек Атлантический океан и прибыл в Африку. Далее он облетит Землю, придерживаясь линии экватора.

Пилотировать Брайан Ллойд будет самолет Mooney 1979 года выпуска. Транспортное средство пришлось переделать, чтобы увеличить запас топлива до 150 литров, также в него установили современные навигационные системы, а также радио и спутниковую связь.

В воздухе пилот активно общается при помощи социальных сетей и радио. Проследить за его передвижением в реальном времени можно на соответствующем сайте в интернете.

По словам самого Ллойда, на опасное путешествие его подтолкнул подвиг Амелии Эрхарт: “Мною движет дух исторических полетов. Важно помнить пионер авиации, таких как Амелия Эрхарт, и их вклад в авиацию. Их смелые действия сделали авиаперелеты общедоступными”.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц