Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
24 июн 12:14Общество

Корейские визажисты рассказали секрет стойкого макияжа

Корейские модницы известны своей любовью к экспериментам, новой тенденцией местных визажистов стал стойкий макияж в домашних условиях. Для этого лицо с нанесенной основой нужно на 30 секунд погрузить в ледяную воду. По слухам, этим секретом пользуется даже знаменитая модель Белла Хадид.



Стойкий макияж без особых усилий это мечта женщин со всего мира, но чаще всего косметическая продукция из масс-маркета не дает желаемого эффекта. Корейские визажисты раскрыли секрет, который позволит сохранить макияж в течение длительного времени. Новая техника называется Jamsu, что в переводе означает “нырять” или “погружаться”.

Согласно этому методу, после нанесения на лицо праймера, основы и консилера лицо нужно на 30 секунд окунуть в ледяную воду.

Американский визажист Кристина Пустов решила самостоятельно проверить, работает ли эта техника. Видео эксперимента она опубликовала на собственном канале на YouTube.



В ролике она рассказала, что этот метод должен обеспечить девушкам безупречный стойкий и матовый макияж на весь день. Для этого после нанесения жидких средств лицо следует припудрить (детской присыпкой или прозрачной пудрой), а затем погрузить в холодную воду.

В течение 30 секунд Кристина Пустов изо всех сил старалась держать лицо в воде, периодически кашляя. С ее ресниц лилась вода, но визажист не сдавалась. После того как вода высохла естественным образом, девушка заметила, что в некоторых местах основа немного отошла от кожи, но в процесс завершения макияжа прошел на удивление отлично. Кожа после замораживания стала очень гладкой, а потому все средства ложились на нее с легкостью.

В завершение Кристина Пустов сказала, что этот совет корейских визажистов будет лучше работать на более жирной коже, но в своей практике она данный метод применять не будет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц