Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фестиваль “Нашествие” самые яркие персонажи и курьезные случаи за всю историю

Ежегодно в первую неделю июля в селе Большое Завидово Тверской области фестиваль “Нашествие” открывает свои двери для любителей рок-музыки. Послушать любимые группы в живом исполнении люди приезжают со всей России, а иногда и из-за ее пределов. За 18 лет проведения у фестиваля собралась немало курьезных историй и не менее ярких персонажей.



“Нашествие” называют отдельной страной, где на три дня воцаряются свои традиции, законы и даже язык. Население этого “музыкального государства” подбирается разноплановым и разновозрастным. На ряду с панками и любителями подебоширить на фестиваль приезжают возрастные “рокеры” и даже семьи с маленькими детьми. Такая обстановка — кладезь для появления баек от очевидцев, переживших “Нашествие”.

Наиболее животрепещущей темой для многих является - алкоголь, который на территории проведения музыкального фестиваля запрещен, но народные умельцы научились обходить это правило. Пожалуй, самым изощренным из них является спиртное в запаянном пакете, завернутом в калемат. Но и остальные методы не менее изобретательные.



В итоге тем, кому удалось пронести спиртное, но не получилось рассчитать допустимую дозу, становятся героями смешных случаев. В таких историях оказывается, что во время фестиваля они теряют обувь, одежду, а иногда даже белье. Некоторые отправляются на поиски приключений и находят их. Так, один из посетителей музфеста рассказал, как двоим зрителям пришлось оказывать медпомощь после их попытки пообщаться со змеей.

Курьезные ситуацию случаются и по вине организаторов мероприятия. Так, один из участников “Нашествия” 2012 года группа из Владимира “Рекорд Оркестр” рассказали, что во время их выступления толпу зрителей неожиданно окатила холодной водой пожарная машина. Впрочем, музыканты были даже рады незапланированному конкурсу мокрых маек, как и сами фанаты рок-музыки.



Посетители “Нашествия” вспоминают наиболее запомнившиеся случаи из истории фестиваля. Так, на мероприятии 2009 года Илья Лагутенко и группа “Мумий Тролль” выступали на сцене, посреди которой горел высокий костер. В 2011 году стихия практически сорвала выступление коллектива “Чайф”, из-за проливного дождя большинство зрителей спешно разошлись по палаткам, оставив места у сцены самым стойким поклонникам творчества легендарных музыкантов. В 2016 году солист группы “Сплин” удивил своих поклонников по-настоящему рокерской выходкой показав со сцены неприличный жест.

В целом, “Нашествие” это мекка для любителей рок-музыки, сюда приезжают из года в год за общением, впечатлениями и воспоминаниями, которых после музфеста остается в избытке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц