Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Обзор смартфона LG Q8: Мини-V20 с защитой IP67

Совсем недавно в продаже появился новый гаджет от компании LG под названием LG Q8,который отличается от флагмана V20 размером и некоторыми техническими характеристиками. Эксперты сразу же засыпали девайс положительными отзывами благодаря компактному размеру и расширенному функционалу.



Среди особенностей нового гаджета стоит выделить появление защиты от пыли и влаги по стандарту IP67, уменьшение экрана, изменения в модуле камеры. Эксперты отмечают, что девайс отлично подойдет для людей, которые не любят ходить с огромными фаблетами и планшетами, предпочитая пользование функционалом компактного и портативного девайса. Основным отличием прибора от его флагманского аналога является отсутствие памяти на 64 гигабайта и съемная батарея. Диагональ экрана Q8 на полдюйма меньше аналогичного параметра V20, однако в нем осталось прежнее разрешение 4К. Примечательно, что по качеству воспроизведения изображений девайс в какой то степени обходит свой дорогой аналог. У Q8, как и у V20, есть второй дисплей, расширяющий функциональность телефона. Эксперты отмечают, что данное нововведение, которое ранее применялось преимущественно в «раскладушках», позволило более быстро отвечать на звонки или выполнять ту или иную операцию. Дисплей прибора покрыт специальным стеклом Gorilla Glass 4, которое защищает его от царапин и потертостей.

По производительности LG Q8 не особо отличается от своего дорогостоящего аналога. Кроме того, девайс получил мощную батарею, которой будет достаточно для 75 часов автономного использования. Также сэкономить заряд помогает небольшой дисплей. В линейке Q8 заявлена только одна конфигурация с 32-гигабайтным хранилищем данных, однако все приборы имеют ОЗУ на 4 гигабайта. Сам девайс работает на базе процессора Snapdragon 820.

Общие характеристики LG Q8 буквально скопированы с параметров V20. Также особенностью девайса стало наличие нового разъема Type-C, который в последнее время набирает популярность. Отличительной особенностью гаджета стало и наличие в нем звукового интерфейса ESS Sabre ES9218, который может похвастаться отличным качеством сигнала. Также в прибор поместили обновленные модули Bluetooth и Wi-Fi, которые работают значительно быстрее своих аналогов. В целом, девайс имеет все шансы получить огромную популярность среди потребителя благодаря соотношению цены и стоимости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц