Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Солнечные затмения могут стать причиной странного поведения животных

Солнечные затмения могут странным образом влиять на поведение животных. По словам специалистов, природная аномалия вызывает у них обострение рефлексов, что приводит к психозу и даже нервным срывам.



Исследователи еще в 1994 году определили, что при солнечном затмении даже люди чувствуют себя не совсем хорошо. Из-за повышенной магнитной активности некоторые индивиды чувствуют себя плохо. В частности, это касается людей с хроническими заболеваниями сердца и кровеносной системы. Структура организма животных фактически ничем не отличается от человеческого, ввиду чего братья наши меньшие также испытывают недомогание.

Исследователь Дуг Дункан рассказал, что несколько лет назад он провел опыт, в ходе которого проследил за реакцией животных на солнечное затмение. Он завел в специальный открытый ангар несколько десятков лам. Сразу же после начала затмения все они подняли головы вверх и следили за движением тени на Солнце. Спустя несколько минут некоторые из них начали кричать и ходить по кругу, глядя в небо.

По словам специалиста, реакция на затмение у различных видов может сильно отличаться. Примечательно, что после того, как с Солнца полностью уходит тень, животные начинают вести себя абсолютно нормально.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц