Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые разработали микроскоп, который показывает внутреннюю структуру эмбриона

Исследователи из Университета штата Иллинойс разработали уникальный микроскоп, который способен показывать внутреннюю структуру эмбриона. По словам специалистов, его жизнеспособность определить еще до экстракорпорального оплодотворения у людей.



Ученые отмечают, что в США примерно 200 тысяч человек в год делают ЭКО для того, чтобы родить ребенка. Причиной этому чаще всего становится бесплодие. По словам исследователей, перед тем, как отправляться на искусственное оплодотворение, стоит пройти массу обследований. Примечательно, что они не дадут 100-процентного результата в случае, если супружеская пара не попробует завести ребенка самостоятельно.

Исследователи создали уникальный микроскоп, который позволяет узнать все о внутренней структуре еще не оплодотворенного эмбриона. По словам специалистов, соединения из стволовых клеток могут содержать умершие частицы, однако при этом все еще активные. Многие обращаются за лечением, а стоимость одного цикла ЭКО составляет 20 000 долларов США. Ученые уверены, что их новая технология позволит диагностировать бесплодие с большей точностью, не нанося при этом вреда организму человека.

Более старые типы микроскопов, в основу которых входят магнитные рентгены, дают возможность делать только несколько срезов изображения. Новый вид прибора может изучить эмбрион даже в неоплодотворенном виде в полной мере.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц