Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В эру динозавров млекопитающие умели летать

В эру динозавров млекопитающие умели летать. По словам специалистов из Университета биологических исследований в Аризоне, об этом свидетельствуют останки нескольких новых видов, которые были обнаружены недавно.

Примерно 250 миллионов лет назад на Земле правили огромные динозавры. Ранее считалось, что первые млекопитающие и живородящие в то время прятались в тени, размещаясь в лесах или под землей. В ходе недавних исследований археологам удалось найти несколько скелетов новых особей, которые ранее не встречались. В процессе лабораторных опытов ученые определили, что данный тип животных был млекопитающими, однако имел крылья и мог летать.

По словам специалистов, несколько подвидов млекопитающих, которые обитали в древние времена, умели летать и откладывали яйца. Живородящими они стали только после полного исчезновения гигантских рептилий. Ученые также определили, что первые млекопитающие данного вида имели относительно небольшой размер, ввиду чего не привлекали внимания крупных хищников. Погибли они из-за изменения климата, так как не могли переносить аномальные холода в Ледниковый период.

Первые мезозойские окаменелости млекопитающих появились в начале 1800-х годов, но тогда их приняли за останки птеродактилей. По словам исследователей, млекопитающие птицы разделялись на несколько подвидов, некоторые из которых были всеядными.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц