Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые сообщили о критическом значении загрязнения воздузха в Азии

Ученые из США сообщили, что загрязнение воздуха в Азии достигло критической отметки. По словам специалистов, максимальный уровень вредоносных газов в атмосфере был зафиксирован в Индии и Китае.



Исследователи установили, что постоянная облачность в Китае является следствием выделения парниковых газов, в частности углекислого газа. Также специалисты обнародовали несколько снимков Олимпийской деревни в Пекине, где на расстоянии в 500 метров почти невозможно разглядеть соседние здания.

Специалисты Школы инженерии и прикладных наук в Вашингтоне начали разработку специальных приборов, которые позволят избавиться от избытка парниковых газов. В основу технологии легла водная фильтрация. При перегоне воздуха через аппарат все вредоносные и тяжелые вещества должны будут оставаться в жидкости.

По словам ученых, ситуация с воздухом в Азии давно достигла критической отметки. Из-за постоянных выделений сокращается и средняя продолжительность жизни в Китае и Индии. Кроме того, местные жители стали чаще болеть хроническими заболеваниями, сложно поддающимися лечению. Ученые порекомендовали крупным предприятиям и заводам обратить внимание на данную проблему.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц