Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ТОП-5 стран, в которых лучше всего растить детей

Сотрудники международной организации иммигрантов «InterNations» провели ежегодный опрос и выяснили, в каких странах лучше всего растить детей. Респондентам предложили оценить 45 государств по 43 параметрам качества жизни, поставив оценки в промежутке 1-7 баллов. Вашему вниманию ТОП-5 стран, которые согласно опросу заняли лидирующие позиции.



Первое место в рейтинге стран, в которых лучше всего растить детей, досталось Финляндии. На второй позиции оказалась Чехия, а замкнул тройку лидеров Израиль.

1. Финляндия



Эта страна получила от респондентов самые высокие баллы по общему уровню жизни, показателям охраны здоровья детей и их безопасности. Около 80% иммигрантов прокомментировали, что уровень образования в Финляндии на достаточно высоком уровне. В остальных государствах полностью удовлетворены данным показателем только 21% переселенцев.



Кроме этого, Финляндия признана страной, в которой лучше всего рожать детей. Дело в том, что в этом государстве уровень медицины не на последнем месте среди социальных благ населения. Услуги, которые можно получить в финских клиниках, являются доступными и качественными. Даже в небольших населенных пунктах больницы оборудованы всем необходимым для оказания квалифицированной помощи.
Согласно статистическим данным, в Финляндии очень низкий уровень осложнений после родов, а для каждой беременной предусмотрена индивидуальная программа, расписанная на все 9 месяцев. Стоимость родов в этой стране колеблется от 2 до 3 тысяч долларов, остаток денежных средств потом возвращается пациентке.

2. Чехия



В прошлом году в рейтинге Чехия была лишь на 14 месте, но сделала резкий скачек и теперь занимает практически лидирующую позицию. Дело в том, что государство провело реформу, из-за чего образование стало самым доступным в мире. Но вопрос остается в качестве образовательных услуг, которые все-таки не дотягивают до уровня развитых стран.



3. Израиль



Израиль перешагнул на одну строчку рейтинга вверх. Иммигранты ответили, что более 80% родителей довольны тем, как обучают их детей в дошкольных и школьных учреждениях. Жизнью в этой стране довольны 84% респондентов.



Это государство признано самым доступным для появления на свет ребенка, хотя качество медицинских услуг и уровень оборудования здесь на достаточно высоком уровне. В Израиле очень много русскоговорящих акушерок и гинекологов. Роды могут принять не только дома, но и в домашних условиях, например, в ванной. Но при малейших осложнениях беременной назначают кесарево сечение, чтобы не рисковать жизнями пациентки и ребенка.

4. Австрия



Из-за того, что значительно снизился уровень образования, Австрия из прошлогоднего лидера опустилась на четвертую позицию в рейтинге. Несмотря на это, в стране медицинские услуги по-прежнему остаются высококачественными. Такое мнение выразили опрошенные сотрудниками организации «InterNations» иммигранты.





5. Швеция



Замыкает ТОП-5 Швеция, которая в прошлом году была в тройке лидеров. В этом государстве также снизилось качество образования. По мнению экспертов, в этой области сейчас кризис, поэтому его нужно переждать.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц