Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Samsung Galaxy Note 8: Первые впечатления о самой ожидаемой премьере 2017 года

Состоялась самая ожидаемая презентация 2017 года - официально был представлен смартфон Samsung Galaxy Note 8. Гаджету удалось нарушить традиции компании, так как в рамках бренда его оснастили первой двойной камерой. Для Вас первые впечатления об этой нашумевшей премьере.



Серия Note логически продолжила всем известную линейку Galaxy S, но есть некоторые отличия. Смартфоны Galaxy Note оснастили большим экраном, а также поддержкой фирменного стилуса S Pen.

Отличительные особенности гаджетов Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy Note 8



1. У модели Galaxy S8 объем ОЗУ – 4 гигабайта, а у новинки – 6 гигабайт.

2. Если сравнивать диагональ дисплея, то у Galaxy Note 8 она на 0,1 дюйма больше.



3. Относительно камеры, то Samsung Galaxy S8 оснащен стандартным модулем, а Samsung Galaxy Note 8 имеет двойной модуль, который характеризуется оптической стабилизацией сенсоров.

4. Только в линейке Note будет доступна поддержка S Pen. Это своеобразная фишка нового смартфона.

Дизайн и технические характеристики Galaxy Note 8



Если сравнить модель Galaxy Note 7 с новинкой, то следует отметить, что Galaxy Note 8 стал намного больше (дисплей 6,3′ против 5,7′). Экран устройства занимает более 83% фронтальной панели, чего удалось достичь благодаря узким нижней и верхней грани экрана смартфона. Самая ожидаемая премьера 2017 года выглядит достаточно стильно и премиально. Можно сказать, что дизайн устройства подойдет для деловых людей. Несмотря на то, что грани не так закруглены, как у предшественника, Note 8 отлично ложиться в руку пользователя. Черты гаджета более резкие по сравнению со смартфонами S-линейки, из-за чего контуры кажутся более графичными и четкими.



Относительно технических характеристик Samsung Galaxy Note 8 – гаджет оснастили топовым процессором, он может похвастаться отличной оптимизацией софта и достаточным количеством оперативки.

Инновационная камера Samsung Galaxy Note 8



Смартфон оснащен двойным модулем, который состоит из телефото объектива, чтобы фокусироваться на удаленных объектах, а также стандартного сенсора, который был у модели Galaxy S8. Сенсоры работают в паре с фазовым автофокусом, имеют оптическую стабилизацию изображения, благодаря чему получаются контрастные, четкие и резкие снимки.



Камера Galaxy Note 8 может похвастаться функцией «Живой фокус», что позволяет пользователю применять эффект боке в режиме реального времени. Можно также по Вашему усмотрению настроить степень размытия заднего фона снимка, а после сохранения фото изменить этот параметр в настройках.

Одновременно можно сделать две фотографии, используя функцию «Двойной съемки». При этом, объективы будут видеть кадры с разных ракурсов: на объекте съемки фокусируется основной объектив, а дополнительный – запечатлевает более широкую картину. Светосильная оптика и внушительный размер пикселя обеспечивают камере Galaxy Note 8 отличные результаты для ночной съемки.

Плюсы и минусы Galaxy Note 8



Среди минусов устройства можно назвать расположение двойного модуля – по центру и горизонтально. В правой стороне разработчики разместили вспышку и датчик пульса, а за ними расположен сканер отпечатков пальцев. Модуль камеры гаджета черного цвета, независимо от того, в каком цветовом решении выполнен сам смартфон. Это довольно странное видение разработчиков.





Еще один недостаток Galaxy Note 8 – это неудобное расположение сканера отпечатка пальца, так как к нему довольно трудно будет дотянуться.
Плюсами конфигурации устройства можно назвать выгодное расположение вспышки. Благодаря этому пользователь не оставит случайно свой отпечаток пальца на камере, перепутав ее с сенсором.

Фирменный стилус S Pen в Samsung Galaxy Note 8



Вместе со стилусом S Pen прилагается пару программных фишек от разработчиков.

1. Сохранить и выделить – пользователи благодаря стилусу S Pen могут вырезать из видео или фотографии понравившийся фрагмент, после чего сохранить его как отдельную картинку.

2. Samsung Notes - специальное фирменное приложение, в котором есть большое количество инструментов для творчества и ведения бизнеса.



3. Анимированное сообщение — с помощью этого функционала можно превратить фотографию или картинку в гифку.

4. Заметки на выключенном экране – это самая интересная фишка от разработчиков. Благодаря этой функции Galaxy Note 8 становится обычной записной книгой, на которой можно писать с помощью стилуса на заблокированном экране. Сохраняется необходимая заметка в Samsung Notes или как заставка Always On Display.

Можно подвести итог, что во время официальной презентации новый смартфон Samsung Galaxy Note 8 произвел настоящий фурор. Основной отличительной чертой этого гаджета является инновационный модуль камеры, который ранее не показывал ни один производитель. Пока цена новинки является ее единственным недостатком, ведь покупателям придется отдать за нее более 1 000 евро.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц