Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жюри конкурса выбрало лучшие из 78 заявок, которые прислали на участие в хакатоне PSB SAMARA BATTLE

Свыше 80 программистов будут участвовать в финале хакатона PSB SAMARA BATTLE. Он будет проходить в Самаре 30 сентября, а также 1 октября. Финалистов определили согласно итогам 1-го этапа конкурса. В ходе этого конкурса нужно было подать заявку 17 сентября, а также описать идею банковского предоставляемого продукта по одной из предложенных тем.



Алгирдас Шакманас, являющийся вице-президентом, руководителем блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка, отметил, что итоговой задачей ПСБ является проведение трансформации цифрового бизнеса банка непосредственно в модель гибкой разработки продукции. В банковской организации в настоящее время осуществляется непрерывная работа в данной области.

Шакманас отмечает, что Хакатон ПСБ является ещё одним шагом в реализации поставленной стратегии. Он уверен, что команды, которые прошли в финал смогут создать решения, в свою очередь которые смогут войти в основу банковских продуктов. Команда впервые собрала в одном месте программистов, маркетологов, разработчиков, дизайнеров. По мнению Шакманаса они смогут совместно сделать прогрессивный качественный продукт.

Александр Чернощекин, являющийся старшим вице-президентом и руководителем блока «Средний и малый бизнес» заметил, что обслуживание в банке представляет собой не только продукты. Ещё это первоклассный сервис. В настоящее время банковское учреждение повышает его уровень, при этом создавая инновационные продукты, развивая дистанционные каналы.

Чернощекин отмечает, что Хакатон является прогрессивным способом создания данных сервисов непосредственно в режиме мозгового штурма, а также практически в режиме онлайн. Команда надеется, что финалисты дадут банку свежие идеи, реализуя которые банк для клиентов станет еще привлекательнее.

Андрей Овсянников, являющийся вице-президент с информационных технологий рассказал, что организация является открытой для новых, абсолютно нестандартных решений, непосредственно которые смогут основательно повлиять на планы банковской организации по развитию технологий IT. В настоящее время Банк становится довольно большой финтех-компанией. Проведение хакатона является прямым тому доказательством.

Наряду с этим представлен список команд-финалистов, берущих в Самаре 30 сентября, а также 1 октября участие в Хакатоне.

Тема: Геймификация
1. БФ (Тольятти)
2. ТЛТ – рабочая группа по созданию системы развития города Тольятти "Так любят Тольятти (ThatLoveTogliatti)" (Тольятти)
3. Thewaay(Дубна)
4. FrontGuys(Самара)
5. Бабушкина Валерия Евгеньевна (Нижний Новгород)

Тема: Проактивный финансовый помощник
1. LoremIpsum(Москва)
2. OilStone(Москва)
3. Casetour(Самара)
4. Волга Ньюс (Самара)

Тема: Большие данные и искусственный интеллект
1. Asudo(Иннополис)
2. Лидерлид(Самара)
3. YukonTeam(Самара)
4. DataFuel(Москва)
5. Захаров Роман Константинович (Самара)

Тема: Мгновенные платежи и переводы
1. SiliconValleyTeam(Санкт-Петербург)
2. ХОМЯКИ (Самара)

Тема: Носимые гаджеты
1. Экспертные онлайн системы (Москва)
2. ДидиговАлим Магомедович (Казань)

Тема: Открытие счета для юридических лиц
1. Blueberry-digital(Смоленск)
2. RegularExpression(Тольятти)
3. Pig On The Moon (Тольятти)
4. ИЛАДА (Тольятти)

Тема: Взломай интернет-банк

В финал попало 5 участников. Оргкомитет с каждым участником свяжется индивидуально.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц