Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 окт 21:56Экономика

В Самаре и Тольятти представители Промсвязьбанка встретились с местными предпринимателями

В Самаре и Тольятти прошли деловые встречи представителей Промсвязьбанка с местными предпринимателями – субъектами среднего и малого бизнеса. Во время мероприятий разговор шел о финансовых и правовых аспектах инвестирования в успешные бизнес-проекты.

Сначала слово взяла начальник Управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка (ПСБ) Алена Сокова, которая возглавляла делегацию кредитной организации. Предпринимателям Самарской области она рассказала, что нужно сделать для того, чтобы принять участие в программах господдержки предпринимательства, и каковы их условия. Также речь шла об условиях льготного кредитования и о возможности сотрудничества с Инвестиционным фондом Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ». Алена Сокова по совместительству руководит этим фондом.

Она также подчеркнула, что среди предпринимателей Российской Федерации проводился опрос о госпрограммах поддержки бизнеса. Оказалось, что 80 процентов знают об их существовании, однако участниками программ стали только 4 процента. Проблема в том, что большинство бизнесменов не знают, чем участие в программах может помочь их бизнесу. Представители руководства и работники банка тщательно изучают условия нынешних программ господдержки, чтобы потом индивидуально подходить к каждому предпринимателю и предлагать наиболее выгодные и оптимальные решения именно для его бизнеса.

Также с речью о государственных программах поддержки предпринимателей выступила Юлия Красина, которая руководит «Гарантийным фондом поддержки предпринимательства Самарской области». О правовых рисках инвесторов бизнесменам рассказывал Дмитрий Самигуллин – партнер компании GRATA, оказывающей юридические услуги на международном уровне.

У предпринимателей Самары была возможность поговорить с Татьяной Перемышлиной - вице-президентом Промсвязьбанка, которая возглавляет операционный офис «Самарский», и с ее заместителем Еленой Козеевой. Она руководит управлением офиса по работе с субъектами среднего и малого бизнеса.

В ходе беседы с бизнесменами Татьяна Перемышлина особо отметила, что в данное время уже стало очевидным, что предприниматели не только ведут свою текущую деятельность, но и планируют свой бизнес развивать, для чего им, естественно, необходимы инвестиции. При этом банк готов им предоставить эту возможность. Представители ПСБ в ходе двухдневных мероприятий провели очень полезное общение по вопросам инвестиций с предпринимателями крупных городов Самарской области. Вице-президент банка выразила уверенность, что такие встречи будут полезны и банкирам, и предпринимателям. В скором времени они должны стать основой плодотворного сотрудничества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц