Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Учёные: Новая вакцина от пневмонии может побороть 70 штаммов заболевания

Группа учёных из Университета Буффало и Нью-Йоркского университета разработала новую вакцину против пневмонии, которая может победить 70 различных штаммов опасного заболевания. Эксперты отметили, что препарат защитит организм также от бактерий, вызывающих менингит и сепсис.



Западные учёные создали новую вакцину от пневмонии, которая может бороться уже с 70 различными штаммами заболевания, в отличие от предыдущей, успешно справлявшейся только с 23. По мнению экспертов, препарат позволит спасти сотни тысяч жизней, ведь им наконец удалось понять механизм, по которому полезные для организма бактерии превращаются в «агрессивных».

Во время разработки новой вакцины от пневмонии специалисты смогли добиться возможности атаковать отсоединившуюся от общей колонии бактерию, которая в дальнейшем может спровоцировать развитие заболевания. Созданный препарат будет не только вычислять «агрессивные» частицы, но и моментально заполнять пустоту на их месте, чтобы болезнетворные организмы не проникли в колонию полезных бактерий.

Ещё одним преимуществом вакцины от 70 штаммов пневмонии учёные назвали то, что для изготовления нового препарата, нацеленого на борьбу с бактериями Streptococcus pneumoniae, уходит в разы меньше времени и финансовых затрат. Информация о разработке западных специалистов была опубликована в издании Science Advances.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц