Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 окт 11:36Общество

Психологи: Психическое здоровье зависит от использования социальных сетей

Западные психологи утверждают, что в «век смартфонов» психическое здоровье человека сильно зависит от социальных сетей. Как выяснилось, большинство людей испытывает тревогу, когда лишается доступа ко всемирной паутине.



Эксперты в области психологии провели исследование, направленное на установление связи между постоянным использованием социальных сетей и психическим здоровьем человека. Как оказалось, те, кто более зависим от «виртуального» общения, чаще всего подвергаются разного рода эмоциональным расстройствам. Психологи объясняют данный факт тем, что во время коммуникации посредством сети Интернет люди всё больше теряют интерес к «живому» общению, а также чувствуют постоянную необходимость быть «онлайн».

Часто люди становятся зависимы от чужого мнения, которое современное общество привыкло определять через такую кнопку, как «мне нравится» в различных социальных сетях, что также приводит к своеобразным психическим расстройствам. Человек стремится проявить себя в интернете так, чтобы получить одобрение других пользователей, при этом нарушая свои привычные принципы и нормы поведения, сложившиеся в реальной жизни.

В современном мире проблема зависимости людей от социальных сетей является одной из наиболее актуальных проблем. Эксперты акцентируют внимание на том, что каждый родитель должен контролировать то, насколько ребёнок-подросток увлечён своим смартфоном. Самым действенным способом предотвратить проблемы с психическим здоровьем психологи считают живое общение, регулярные положительные эмоции и активный отдых.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц