Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
05 ноя 18:16Экономика

Промсвязьбанк и ритейлер «Монетка» стали портнерами

Российская торговая сеть федерального значения «Монетка» и Промсвязьбанк заключили договор о сотрудничестве. Кредитная организация будет кредитовать поставщиков ритейлера посредством операций факторинга на особых условиях.

Вице-президент Промсвязьбанка Александр Карелин, который руководит направлением факторинга отметил, что «Группа компаний «Монетка», конечно же, является одной из успешных торговых сетей федерального уровня. В течение пятнадцати лет компания, которая начинала свою деятельность в Екатеринбурге с одной торговой точки, увеличилась до сети из 1017 магазинов, которые находятся в десяти регионах Российской Федерации. Банк очень рад сотрудничеству в сетью в качестве стратегического партнера, чтобы финансирование поставок сети было бесперебойным.

Как заявил финансовый директор Группы компаний «Монетка» Вячеслав Денисов, сеть заинтересована в финансировании ее поставщиков посредством факторинга на особых условиях. Факторинговое финансирование позволит партнерам «Монетки» получать оплату за поставленные товары сразу, и это будет способствовать росту товарооборота и объемов поставок со стороны поставщиков.

Торговая сеть федерального уровня «Монетка» представлена 1017 магазинами в Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Томской областях, в Республике Башкортостан, Пермском крае, а также в Сибирском Федеральном, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах. В числе магазинов торговой сети сети дискаунтеры «Монетка», которые предлагают клиентам продовольствие по низким ценам и товары первой необходимости. В нее входят также и гипермаркеты «Райт».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц