Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые: Подростки должны преодолевать 1,5 км в сутки для избежания депрессии

Исследование ученых из Канады и Австралии показало, что в день подростки должны преодолевать не менее 1,5 км для того, чтобы избежать депрессии. Расстояние можно как пробежать, так и пройти.



В рамках научной работы были исследованы ученики более 3000 школ. Как рассказывает ученый Марк Бошамп из Британского Колумбийского университета, вопрос подростковой депрессии крайне важен, поскольку большинство молодых людей с ней сталкивается. Но проходя или прогулявшись всего 1 милю (порядка 1,6 км) ежедневно можно минимизировать опасные последствия стресса.

Начинать соблюдать такой "режим" можно уже с младшего возраста. При этом уровень депрессии и беспокойство у физическиактивных детей будет ниже к 15-19 годам, чем у их "ленивых" сверстников.

"Короткие перерывы на физическую активность в течение школьного дня - отдельно от классов физического воспитания - представляют собой эффективные по времени, недорогие и масштабируемые средства вмешательства, и обещают снижение стресса и укрепление здоровья среди подростков", - заявил Башамп.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц