Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мстители против Дэдпула: Главные кинопремьеры мая 2018 года

Мир кино не перестает радовать любителей качественных и интересных лент обилием картин. Май текущего года также не станет исключением, так как уже совсем скоро на экраны выйдет огромное количество блокбастеров. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень премьер, которые не рекомендуется пропускать.

Мстители: Война бесконечности





Уэйд Уилсон, являющийся своеобразной пародией на Слэйда Уилсона от DC, в очередной раз оказывается в центре событий, связанных с вторжением таинственного Кейбла, который пытается заполучить мутанта с особыми способностями. Дэдпул решает не просто начать противостояние со злодеем, но и собрать команду, назвав ее «Силой Икс». В фильме должен появиться некий «джокер», которого сыграет Билл Скарсгард, подаривший киноманам Пеннивайза в современной адаптации книги Стивена Кинга под названием «Оно». Многие поклонники после официального анонса картины начали переживать по поводу смены режиссера, но уже по трейлерам видно, что фильм сохранил комедийность и интересный незамысловатый сюжет. Премьера «Дэдпула 2» в России запланирована на 15 мая.

Соло. Звездные войны: История





Данная картина станет еще одним спин-оффом от легендарной саги «Звездные войны», права на которую относительно недавно перешли студии Disney. В центре повествования оказывается наемник Хан Соло, который должен выбраться из криминальной среды в попытках начать заниматься легальными перевозками. Также в фильме зрители смогут увидеть молодого Лэндо Калризиана, который является старым другом капитана «Тысячелетнего сокола». Особо приятной для фанатов франшизы станет встреча Хана Соло в его верным товарищем Чубакой, который не покинет его до самой смерти, которую все могли наблюдать в седьмом эпизоде «Звездных войн». Стоит выделить и появление очаровательной Эмилии Кларк, известной по сериалу «Игра престолов». Она получила роль возлюбленной Хана Соло, которая будет помогать ему стать на путь справедливости вместе с его командой. Премьера фильма запланирована на 24 мая текущего года.

Мир юрского периода 2





Первая часть обновленной франшизы стала одной из самых кассовых картин современности. Благодаря наследию оригинального «Парка юрского периода» зрители скупали билеты еще задолго до начала показов. В первой серии франшизы, которая определенно пополнится еще несколькими фильмами, отлично сыграл Крис Пратт. Его персонажу предстояло остановить генетически модифицированного динозавра, обладающего уникальными способностями. Во второй части персонаж Пратта и его возлюбленная должны будут вернуться на остров и спасти динозавров, которым угрожает опасность. Из-за извержения вулкана может погибнуть все живое, ввиду чего герои отправляются на закрытую территорию, где и будет происходить большая часть картины.

Собибор





Данная картина российского производства повествует о силе человеческого духа, который способен побороть многие препятствия. Главную роль в фильме исполнил Константин Хабенский, сыгравший лейтенанта Красной Армии. Ему и другим заключенным лагеря предстоит поднять восстание. Исторические факты говорят о том, что оно стало единственным в нацистском лагере, увенчавшимся успехом. Фильм был снят при поддержке Фонда Кино и Министерства культуры России. По словам самого Хабенского, играть реально существовавшего персонажа стало для него очень тяжело. Он сам выступил и режиссером проекта. В России премьера картины запланирована на 4 мая текущего года. В фильме должен появиться известный голливудский актер Кристофер Ламберт, роль которого пока не сообщается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц