Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Какие автомобили можно приобрести до миллиона рублей

Когда-то до миллиона рублей можно было приобрести огромное количество автомобилей самого различного класса, однако эти времена прошли. На сегодняшний день транспортные средства за такую сумму считаются бюджетными.



Авто до миллиона рублей, в низком ценовом сегменте «А» класса

В этой категории стоит обратить внимание на малолитражный автомобиль Citroen DS3. Его стоимость составляет порядка 990 тысяч рублей. За эти деньги владелец получит двигатель, способный выдавать 120 лошадиных сил. Если говорить о расходе топлива, то на 100 километров пути он составляет 5,5 литра. Первую «сотню» машина сможет набрать за 11 секунд. По словам экспертов, этот вариант отлично подходит для езды по городу.



Также в данную ценовую категорию вписывается экономичный хэтчбек Citroen DS3. Под капотом автомобиля установлен 1,2-литрвый движок, выдающий всего 82 лошадиные силы. Стоимость автомобиля начинается с 928 тысяч рублей.

Ценник на Nissan Juke в РФ составляет 937 тысяч рублей. Владелец получит под капотом силовой агрегат на 1,6 литра, способный генерировать 117 л.с. Этот вариант также отлично подходит для поездок в городской черте. Отмечается, что производитель наделил автомобиль множество полезных опций и встроенным современным мультимедийным комплексом.



Автомобили до 1000000 рублей «В» класса

Если говорить о моделях данного класса, то их можно рассматривать как вариант передвижения не только по городу, но и на дачу. Здесь стоит обратить внимание на Honda Civic. За нее придется заплатить минимум 909 тысяч рублей. Под капотом установлен 1,8-литровый движок на 141 лошадиную силу, присутствует довольно высокий уровень безопасности и комфорта. В целом эти две характеристики свойственны японском бренду. У автомобилиста существует выбор между автоматической и механической коробкой передач. Расход топлива на 100 километров не превысит 9,2 литра.



Далее нужно рассмотреть Kia Ceed. В диапазон до миллиона рублей помещается модификация, получившая название Comfort DB62 с механической коробкой передач. Ценник автомобиля составляет порядка 924900 рублей. За коробку автомат придется доплатить еще 14 рублей. Первую «сотню» автомобиль набирает за 10,5 секунды. Под капотом машины установлен 1,6-литровый силовой агрегат, способный выдавать 135 лошадиных сил. При условии среднего цикла движения по городу расход топлива на 100 километров не превысит 6,2 литра.



Стоит обратить внимание и на Toyota Auris. Заплатив 940 тысяч рублей за минимальную комплектацию, клиент получит мощную аудиосистему, климат-контроль, движок на 1,3 литра, способный выдавать 99 лошадиных сил, который обеспечивает разгон до первых 100 километров за 10 секунд.



Еще одним «бюджетником» является Mitsubishi Lancer. До миллиона рублей можно приобрести комплектации Invite+ или Intense. Средняя стоимость по салонам РФ составляет примерно 920 тысяч рублей. За эти деньги клиент получает под капотом 1,6- или 1,98-литровый силовой агрегат, выдающий 117 и 143 лошадиных силы соответственно. Максимальная скорость движения машины составляет 190 километров в час.



В 984 тысячи рублей обойдется Skoda Octavia с 1,6-литровым двигателем, выдающим 110 лошадиных силы. Этот вариант идеально подойдет тем, кто ожидает от машины комфорта, безопасности и респектабельности. Все эти характеристики можно получить за довольно небольшие деньги.



Лучшие до миллиона рублей кроссоверы (J-класса)

Среди автомобилистов распространено неправильное мнение о том, что транспортные средств повышенной проходимости стоят дорого. На самом деле это не так. В частности, Ford EcoSport имеет стоимость 930 тысяч рублей. Под капотом у автомобиля установлен 1,6-литровый движок на 122 лошадиные силы. Транспортное средство идеально адаптировано под российские дороги. Оно имеет достаточный дорожный просвет, который пригодится для езды в условиях бездорожья. Однако существуют и проблемы, к которым относится жесткая подвеска. В целом машина отлично слушается руля.



К этой категории относится и Nissan Terrano. Стартовая стоимость этого паркетника немного превышает 900 тысяч рублей. За эту цену автомобилист получат полный привод, силовой агрегат на 1,6 литров. Транспортное средство представляет собой хороший вариант для длительных поездок. В частности, можно поехать за город или же в дальние регионы. Если говорить о клиренсе, то он составляет 210 мм.



В топ входит Renault Kaptur. В базовой модификации используется силовой агрегат на 1,6 литров, способный генерировать 114 лошадиных сил. Имеется довольно вместительный багажник на 387 литров. Базовая стоимость составляет 900 тысяч рублей.



Автомобили с передним приводом

Фишкой данной категории является отличная управляемость. Транспортные средства идеально отрабатывают при самых различных погодных условиях, хорошо держатся на трассе, а самое главное – стоят не очень дорого.



Здесь нужно выделить Peugeot 408. Седан отлично подходить, как для длительных, так и кратковременных поездок. В городских условиях автомобиль не уступает многим конкурентам. Машина имеет высокую маневренность. Под капотом установлен силовой агрегат на 1,6 литра, способный генерировать 150 лошадей. Для разгона до 100 километров «французу» достаточно всего 10 секунд. Если говорить о максимальной скорости движения, то она составляет 207 километров в час. Расход топлива в условиях движения по городу не превышает 11,5 литров. Все эти характеристики покупатель получает за 980 тысяч рублей.

Автомобили с полным приводом



В эту ценовую категорию попали несколько комплектаций Renault Duster – Privilege, Luxe Privilege, Dakar Edition. Расход топлива по городу составляет 9,3 литра. На трассе этот показатель меньше – 6,3 литра. Под капотом установлен движок объёмом 1,5 литра или на 2 литра. Мощность составит 109 и 149 лошадиных сил соответственно.



Многие знакомы с отечественным внедорожником UAZ Patriot. В смешанном цикле автомобиль тратит 12,7 литра на 100 километров. Если говорить о максимальной комплектации, то ее стоимость достигает 969 тысяч рублей. За эти деньги под капотом будет установлен 2,7-литровый двигатель на 135 лошадиных сил.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц