Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Топ лучших китайских смартфонов 2018 года

Все знают, что сборка большей части современных смартфонов производится на китайских заводах. Речь идет даже о самых топовых компаниях. При этом в Поднебесной работают огромное количество производителей, которые занимаются созданием собственного продукта. Порой он совершенно не уступает нашумевшим флагманам.




Xiaomi Mi Max 2 64GB

Xiaomi в целом является одной из наиболее известных китайских компаний. Она выпускает те только смартфоны и планшеты, но и аксессуары и даже бытовую технику. Ассортимент бренда является очень большим.

Смартфон Mi Max 2 подойдет тем, кому нравятся девайсы с большими экранами, ведь размер диагонали здесь достигает 6,44 дюйма. При этом гаджет считается сравнительно не дорогим. В то же время устройство получило металлический корпус, сканер отпечатка пальца, мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 625, работающий в паре с 4 ГБ ОЗУ. Если говорить о ёмкости аккумулятора, то она достигла 5300 мАч. Также присутствует опция быстрой зарядке.

Топ лучших китайских смартфонов 2018 года


Стоит упомянуть и о разрешении экрана. Оно составило 1920×1080. Устройство является очень легким, его вес достигает 211 грамм. Матрица основной камеры – 12 Мп.

Meizu M6 Note 3/32GB

Компания Meizu является также очень известной. «Сердцем» устройства M6 Note 3 выступает Qualcomm Snapdragon 625. Он взаимодействует в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ ПЗУ.

Корпус девайса выполнен из металла. На задней части расположена двойная тыловая камера. К слову, производитель интересно представил вспышку.

Диагональ экрана составила 5,5 дюйма, а разрешение - Full HD. Производитель наделил смартфон довольно мощной батареей – 4000 мАч. Из особенных параметров стоит отметить наличие опции быстрой зарядки. На девайсах данной категории не часто можно ее встретить. Выбирая это устройство, можно точно рассчитывать на соотношение цена-качество.



У смартфона полностью новый металлический монолитный корпус, на задней части которого отчетливо видна двойная тыловая камера. Кстати, обратите внимание, как интересно сделана вспышка.

Диагональ дисплея — 5,5 дюйма, разрешение — Full HD. Батарея мощная — 4000 мАч. Из особенностей можно отметить функцию быстрой зарядки (Qualcomm Quick Charge 3.0) — на смартфонах этой ценовой категории она встречается редко. Отличное соотношение цена-качество.
Присутствуют две камеры – на 12 и 5 Мп. Также есть поддержка двух карты памяти, а также сетей 4G.

Honor 9 Lite 32GB

Новинка от компании Honor привлекает внимание клиентов, прежде всего, за счет своего безрамочного экрана. В то же время его стоимость является довольно маленькой. Он обойдется в не более чем 15 тысяч рублей.



Honor 9 Lite 32GB имеет 5,65-дюймовый экран, разрешение которого составило 2160х1080 пикселей. Также все обратят внимание на заднюю крышку, выполненную из зеркала. На задней крышке присутствует двойная тыловая камера.

«Сердцем» смартфона выступает чипсет HiSilicon Kirin 659. Он работает с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Вес девайса составляет 150 грамм, количество SIM-кар т- 2. Ёмкость аккумулятора составила 3000 мАч. Производитель оснастил устройство двумя камерами – на 13 и 2 Мп.

Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB

Эта новинка является одна из самых интересных. Как и прогнозировалось, смартфон от китайской компании стал безрамочным. За счет этого удалось увеличить диагональ дисплея, в то же время габариты остались небольшими. Диагональ экрана составила 5,99 дюймов, а разрешение – 2160х1080 точек.



В качестве процессора выступает Qualcomm Snapdragon 625. Чипсет осуществляет работу вместе с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Ёмкость батареи является высокой – 4000 мАч.

Несмотря на топовые характеристики, смартфон относится к категории бюджетных. Он получил металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Вес гаджета составляет 180 граммов. Основная камера получила матрицу 12 Мп.

Huawei Nova 2i

Довольно быстро распространилась мода на безрамочные телефоны. К тому же у производителей за счет этого появляется возможность увеличить дисплей. В этой модели он составляет 5,9 дюймов, а разрешение достигает 2160-1080 пикселей. Как и многие другие смартфоны, Huawei Nova 2i обзавелся металлическим корпусом. Фишкой девайса являются двойные камеры.



Если говорить об аппаратной основе то, здесь производитель использовал процессор HiSilicon Kirin 659. Чипсет взаимодействует с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти. Весь устройства не превышает 164 граммов. Показатели автономности – средние. Аккумулятор получил ёмкость 3340 мАч. Матрица основной камеры составила –16 Мп, а фронтальной – 2 Мп.

OnePlus 5T 64Gb


OnePlus — подразделение компании BBK Electronics. Несмотря модельная линейка является довольно маленькой, производитель является популярным, в том числе и в России.

OnePlus 5T получила диагональ на 6,01 дюйма, что соответствует всем модным тенденциям. Важной особенностью является присутствие сканера распознавания лица. Эта опция является аналогом Face ID, которую купертиновцы внедрили в свою последнюю новинку.



Этот девайс является одним из самых мощных в мире с двойной камерой. Производитель предлагает клиентам приобрести версию на 8 ГБ ОЗУ и 138 ГБ ПЗУ. В качестве процессора здесь выступает Qualcomm Snapdragon 835.

Ёмкость батареи составила 3300 мАч. Основная камера являются двойной – 16+20 Мп.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц