Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мотор-шоу в Пекине: Главные новинки автосалона

Через несколько дней в Пекине завершится один из самых ожидаемых автомобильных салонов 2018 года AutoChina. Большая часть концернов мирового масштаба уже продемонстрировала новые машины, ввиду чего в прессе появились многочисленные обзоры обновленных линеек и их особенностей. Журналисты издания «Лента Российских новостей» составили рейтинг премьер, которые обещают быть главными в текущем автомобильном сезоне.

Ford Focus





Концерн Ford продемонстрировал первые концепты нового поколения популярной модели более месяца назад, но тогда сделал акцент именно на визуальной составляющей. Автомобиль представляет транспортное средство с классическими чертами в современном внешнем виде. Его основным отличием стал угловатый дизайн, обусловленный наличием нескольких декоративных швов на боковых панелях. Оптика и решетка радиатора автомобиля остались без явных изменений. Салон машины стал во многом более технологичным, так как получил массу инновационных решений. В частности, речь идет о системе Sync 3, дающей возможность руководить множеством функций автомобиля при помощи голосовой связи. Также стоит заметить, что все основные особенности вобрала в себя базовая вариация машины. О ее других версиях будет известно непосредственно перед выходом на рынок, который запланирован на осень текущего года. По поводу стоимости автомобиля пока ничего не сообщается.

BMW iX3




Данную модель можно назвать одной из самых ярких премьер по части дизайна. Компания BMW решила вложить все средства в развитие линейки, которая выйдет в свет в течение нескольких лет. Среди главных особенностей автомобиля стоит выделить мотор на 270 лошадиных сил, работающий на электрической тяге. Водитель сможет не переживать по поводу того, что аккумулятор разрядится в самый непредсказуемый момент, так как он рассчитан на примерно 400 километров езды. Зарядить его можно всего за полчаса до более чем 50 процентов. Компания также обнародовала расширенный пресс-релиз, в котором описала некоторые особенности будущей серии. По предварительным данным, она появится в продаже в 2020 году, однако о ее стоимости пока ничего не известно. Также в машине планируется применить одну из первых версий искусственного интеллекта, который сейчас находится на стадии разработки. Бренд уже запланировал начать регистрацию названий для серий от iX1 до iX9, которые будут выходить последовательно. По поводу более подобных технических особенностей транспортного средства пока ничего не известно.

Honda Everus EV





Кроссовер нового поколения отличается работой на базе силового агрегата на электрической тяге. Он был разработан специально для внутреннего рынка Китая, ввиду чего получил высокий уровень технического оснащения. Представители бренда отметили, что не исключают возможность появления автомобиля в России, но пока сведения об этом отсутствуют. Кроссоверы с электрическими моторами начали набирать популярность по всему миру, ввиду чего компания рассматривает возможность организации отдельного бренда, который будет отвечать за производство машин такого типа. Сведения о технических характеристиках транспортного средства пока отсутствуют, но известно, что его мотор будет иметь мощность минимум в 300 лошадиных сил. Автомобиль планируется сделать с максимальной проходимостью, ввиду чего стоит ожидать увеличенный клиренс. В продаже первая версия электрического кроссовера должна появиться уже в конце 2018 года.

Lexus ES





Данное транспортное средство по праву можно назвать одним из самых ожидаемых в рамках автомобильного салона в Пекине. Машина не отличается от предшественников по визуальным характеристикам, но получила массу характерных особенностей в оснащении. Мощность силового агрегата в ней составляет 480 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать АКПП на 7 ступеней. Также не исключается появление «заряженной» версии, но о ней пока ничего не сообщается. По предварительной информации, автомобиль появится в России уже в сентябре текущего года, а мировая премьера состоится несколькими неделями ранее. Оформить предварительный заказ на транспортное средство можно будет уже в начале августа.

Skoda Kamiq





Данное транспортное средство, представленное в рамках автомобильного салона в Пекине, можно назвать одним из главных дебютантов среди бюджетных машин. Кроссовер Skoda Kamiq отличается от предшественников относительно слабым силовым агрегатом на 1,5 литра при мощности всего в 110 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать МКПП на 6 ступеней в базовой вариации. Всего на рынок будут выпущены три версии кроссовера, но их особенности пока не публикуются. В качестве платформы для автомобиля была выбрана Q25, которая отличается полузависимой балкой в заднем сегменте кузова. Интерьер транспортного средства не отличается излишествами, имея только самые необходимые для пользователей элементы.

Mercedes-Maybach Ultimate Luxury





Автомобиль Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury можно назвать одной из самых роскошных премьер на мотор-шоу. Представители компании сразу сообщили, что он будет выпускаться в ограниченной серии всего в несколько экземпляров. Отличительной особенностью машины можно назвать силовой агрегат на 750 лошадиных сил, посредством которого она всего за 5 секунд разгоняется до 100 километров. Также в транспортное средство установили систему CCS для максимально быстрого восстановления заряда батареи. По поводу стоимости и точной даты выхода автомобиля флагманского сегмента пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц