Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Выпускной-2018: Как подобрать образ для мальчика и девочки

Выпускной для каждого подростка является важным событием в жизни. Граница между детством и зрелостью почти пройдена, ввиду чего на пороге новых начинаний все хотят оказаться с подобающим внешним видом. В связи с этим, будущие выпускники сталкиваются с проблемой выбора наряда для своего выпускного бала. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень самых актуальных образов в текущем году, которые подойдут мальчикам и девочкам.



В первую очередь рассмотрим то, что определенно должно отсутствовать в образе. Современные тенденции моды диктуют достаточно странные тренды. Иногда на западных мероприятиях такого типа можно встретить молодых людей и девушек в джинсах и даже спортивных костюмах. От таких нарядов рекомендуется избавляться, так как их вряд ли оценят по достоинству. Не стоит также одевать кроссовки и кеды, так как выпускной, по сути, является официальным мероприятием. Далее рассмотрим самые популярные тенденции модных костюмов для мальчиков и девочек.

Качественный костюм для мальчика может быть достаточно дорогой вещью. Родители, которые могут себе позволить растраты, приобретают для своих чад уникальные модели от мировых брендов. В то же время, достаточно просто сэкономить средства на приобретении костюма. Достаточно просто зайти в магазин одежды и обратить внимание на актуальные тренды. В любом случае, костюм должен быть серым, белым, синим, черным или бордовым. Яркие цвета не рекомендуется применять, так как они могут не только нарушить целостность образа, но и вызвать массу негативной критики от окружающих. Если костюмов два, можно купить темный и светлый.



Молодым людям можно существенно разбавить гардероб посредством галстуков и рубашек разных фасонов. В последнее время в моду вернулись так называемые «рубахи без воротников». Они отличаются от обычных отсутствием соответствующей детали. С черным пиджаком можно надеть белую, бежевую, розовую, голубую или полосатую рубашку. Более светлые тона верхней одежды хорошо сочетаются с темными рубахами. Также можно одеть несколько костюмов на торжественную часть и на саму вечеринку. Обычно так делают девушки, так как в пышном вечернем платье может быть жарко и не комфортно, но молодым людям такой опыт также пригодится.

Далеко не всем современным мальчикам нравятся пиджаки. Для них имеется отличный вариант с джемпером или даже жакетом с крупной вязкой. В последнее время в моду входит так называемый хипстерский стиль, которому можно следовать и на выпускном. Он представляет собой наличие суженных брюк с поясом на бердах, свободных рубашек с различными принтами и массы других аксессуаров. Стильный молодой человек в таком образе не будет выделяться напыщенностью, но прекрасно впишется в общий образ выпускников на мероприятии. Светлый элегантный летний костюм на выпускном вечере тоже может быть уместен. Важно подбирать легкие рубашку и брюки, так как мероприятие, как правило, проходит почти в летнее время. Жаркая погода и отсутствие влаги в воздухе вызовут дискомфорт, которого стоит избегать.



Для девушек выпускной бал является еще более волнительным событием, чем для мальчиков. Каждая уже почти бывшая школьница хочет выглядеть лучше всех, ввиду чего старается надеть на себя все самое дорогое и вычурное. Современные модные тенденции могут говорить об обратном, так как чрезмерная напыщенность давно не является актуальной. Несмотря на массу модных предложений, лучше обращать внимание на сдержанные вещи. Далее рассмотрим некоторые тренды сезона, отлично подходящие для выпускного вечера.

В текущем году в моду вернулись платья-комбинации. Девушек в нарядах нежного телесного цвета можно встретить на каждом шагу. Любая школьница в платье такого типа будет выглядеть женственно и взросло. Эффектнее всего такие модели выглядят в телесном, белом или черном цветах с отделкой кружевом или гипюром. Для того чтобы избежать излишней откровенности в наряде, можно накинуть легкий кардиган или свитерок, который будет прикрывать большую часть тела, добавив образу изысканности.

Еще одним достаточно распространенным вариантом является платье с жакетом. Подобный стиль появился относительно недавно, но быстро получил популярность. К таким платьям отлично подойдут лаконичные босоножки, которые закончат образ. В прическе следует действовать по принципу легкой небрежности, только усиливающей эффект.



Рассмотрим и более легкие и добрые образы для выпускного. Среди них стоит выделить платья с цветочными принтами. Подобные наряды получили огромную популярность прежде всего благодаря моде на футболки с рисунками. Позднее принты перешли и на другие элементы гардероба. Подобное платье станет изюминкой образа, дополнить который можно будет практически любыми аксессуарами. Лучше ограничиться однотонными аксессуарами и обувью, хорошо сочетающимися по цветовой гамме с платьем. В то же время, бижутерию стоит подбирать более мелкую и не навязчивую.

Цветы, напечатанные на платье, должны полностью соответствовать образу. Для выпускного подойдут розы, которые являются топом текущего сезона. Дополнить платье можно кардиганом или другим жакетом из легкой ткани, но застегивать его не стоит. Элегантно развивающийся на ветру наряд сделает образ девушки сексуальным, но женственным и недоступным, что еще больше привлекает представителей сильного пола. В дальнейшем, обыграв этот наряд однотонным бомбером и сменив каблуки на удобные сандалии с ремешками, можно будет использовать платье для простой прогулки или выхода в ресторан вечером.

В целом, подбор выпускных нарядов не является сложной процедурой. Родителям стоит давать свободу детям в данном вопросе, так как именно они будут показывать себя в этот важный для них вечер. В то же время, не стоит идти на слишком радикальные эксперименты, которые в современной моде не актуальны. Грамотно подобранный наряд позволит не только порадовать самого выпускника, но и сделать его вечер незабываемым.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц