Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лето-2018: Самые актуальные места отдыха для россиян

Весь мир готовится к началу курортного сезона, и Россия не является исключением. Многие отдыхающие из РФ в силу финансового состояния и собственного желания предпочитают остаться на территории страны, отправившись в Крым или Сочи. Среди иностранных курортов большой популярностью пользуются Турция и Египет, но за последние годы спрос на путевки туда существенно снизился. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень самых актуальных мест отдыха для россиян.



На первом месте по популярности среди россиян по-прежнему остается Турция. В начале текущего года в Москву приехал Нуман Куртулмуш, являющийся главой Министерства культуры и туризма страны. По его словам, в будущем сезоне Турция готова принять более 6 миллионов туристов. Стоит отметить, что аналогичное количество россиян отдыхает в Таиланде, на Кипре, в Греции и Испании вместе взятых. Только в Крыму в минувшем году было более 5,5 миллиона туристов.

Стоимость путевок в теплые страны в текущем году выросла примерно на 15 процентов. Отельеры из Турции планируют провести массу акций для того, чтобы привлечь отдыхающих, но о размере скидок говорить рано, так как они будут учреждены только к концу текущего месяца. Спрос на путешествия в Анталью, Бодрум и Измир вырос в 2,4 раза, ввиду чего популярность Турции может немного уменьшиться. Стоимость путешествия в данную страну может варьироваться от 50 до 400 тысяч рублей в зависимости от условий проживания и услуг, предоставляемых в рамках путевки. Самый дешевый тур из Москвы обойдется примерно в 40 тысяч рублей.



На втором месте по популярности оказался Египет, который за несколько лет немного утратит клиентуру из-за Сирии, расположенной в относительной близости. С 12 апреля начинает полеты Egypt Air, также с тремя еженедельными рейсами. Днем ранее из аэропорта Шереметьево начали летать самолеты в Каир. Многие туристы довольны услугами местных отелей, так как термин «все включено» для Египта подразумевает наличие всех типов питания, массы услуг и даже алкоголя на баре на территории гостиницы. Самым известным местом, которое определенно стоит посетить в Египте, являются пирамиды в Саккаре и Гизе. Также в самом Каире имеется масса музеев, в которых туристы найдут массу интересных артефактов. Новый маршрут – поездки в пути Святого Семейства в Египте, древнейшие христианские монастыри расположены всего в часе езды от Каира. Купаться в море также лучше рядом с городом, так как вода там самая чистая, а пляжи ухоженные.



Стоит также обратить внимание на курорты в Александрии, в Эль-Аламейне и многих других городах, отличающихся прекрасной архитектурой и массой интересных мест для туристов. Среди особенностей отелей в Египте стоит выделить большие пляжи на территории гостиниц, обилие дополнительных услуг, качественный сервис и приемлемые цены. Именно из-за этого российские туристы чаще всего выбирают данную страну. Стоимость самолета в обе стороны из Москвы до Каира составляет 21 тысячу рублей. За проживание в дорогом отеле придется отдать порядка 35 евро в сутки. В Айн-Сохне, на Суэцком заливе, отели 4 звезды стоят от 20 – 30 евро за номер на двоих в сутки. Самым дешевым в данном случае считается Шарм-эль-Шейх, стоимость пятизвездочного отеля в котором составляет от 20 евро в сутки.

Третье место по популярности среди российских туристов досталось Греции. В настоящее время страна находится в состоянии кризиса, ввиду чего цены на продукты и проживание здесь достаточно низкие. Этим пользуются российские туристы, приезжающие на отдых с относительно небольшими суммами денег. В то же время, в Греции имеется масса памятников древней культуры, которые определенно стоит посетить. В минувшем году страну посетило более 850 туристов из России.



Кроме солнца, моря, мусаки и сиртаки у греков есть козырь по сравнению с другими странами Евросоюза в виде довольно быстрого предоставления шенгенских виз. Получить документ можно примерно за сутки, ввиду чего многие путешественники предпочитают начинать туры именно с Греции. После этого они могут ездить по практически всему Евросоюз. Стоимость поездки в Грецию составляет примерно 38 тысяч рублей на двоих из Москвы. За данную сумму турист получит возможность отлично провести время на Крите и воспользоваться всеми услугами отеля, в котором будет проживать. В июне стоимость путевки может подняться почти в два раза, ввиду чего отпуск лучше запланировать на весну или осень. Летом же можно выбрать места подешевле. В минувшем году примерно 40 тысяч граждан России отправились в туристические поездки в Грецию. Кроме того, большая часть из них оставила положительные отзывы об отпуске. В целом, главной достопримечательностью страны можно считать именно исторические места, а не пляжи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц