Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Названы худшие суперкары всех времен

Эксперты составили топ худших суперкаров всех времен. По их мнению, некоторые автомобили премиум-класса не достойны иметь приставку «супер». Издание «Лента российских новостей» предлагает ознакомиться с этими моделями.

Audi Quattro

Этот автомобиль выпускался с 1983 по 1984 годы. В то время компания Audi не имела опыта разработки суперкаров, поэтому для дебюта производитель решил сыграть на так называемом раллийном наследии. Под капотом Quattro специалисты установили мощный турбодвигатель на 5 цилиндров. Он функционировал в паре с фирменной системой полного привода.



Первые 100 километров автомобиль набирал за шесть секунд. Всего с конвейера сошли 224 экземпляра автомобиля. Отмечается, что сочетание короткой колесной базы и тяжелого силового агрегата, который был расположен над передней осью, обернулось недостаточной поворачиваемостью транспортного средства. Это абсолютно не понравилось обладателям модели.

Ferrari 612 Scaglietti

Автомобиль выпускался на протяжении семи лет, с 2004 по 2011 годы. В салоне доступно только четыре места. По словам экспертов, на этом преимущества данного «суперкара» заканчиваются. Управляемость автомобиля была очень плохая, а до настоящей машины Ferrari модель совершено не дотягивала.



Длина огромного алюминиевого кузова составляла 4,9 метра, а ширина достигала 1,9 метра. Если говорить о весе, то он достигал 2 тонн. Не спас катастрофическую ситуацию и внешний вид. Купе смотрелось раздутым и слишком габаритным.

Gumpert Apollo

Автомобиль выпускался с 2005 по 2013 годы. В 2004 году Роналд Гумперт принял решение об основании собственной компании, чтобы создать автомобиль своей мечты. Под капотом Gumpert Apollo находилась 4,2- литровая «восьмерка» с двойным турбонаддувом. Благодаря таким параметрам первые 100 километров транспортное средство набирало за 3 секунды. Автомобилю даже удалось установить рекорд прохождения трассы Нюрбургринг для серийных автомобилей.



В то же время качество сборки являлось слишком плохим, также между кузовными панелями присутствовали огромные зазоры. Стоимость составляла 550 тысяч долларов. Покупатели посчитали ее слишком высокой для таких характеристик. К слову, компания-разработчик недавно объявила себя банкротом.

Jaguar XJ220

Автомобиль выпускался с 1992 по 1994 года. Концепт «суперкара» показали в 1988 году. Под капотом находится могучий 12-цилиндровый движок, взаимодействующий с полноприводной трансмиссией.



В итоге покупатели были разочарованы после четырех лет ожидания. По пути с подиума до серийного производства автомобиль растерял все свои премиальные характеристики. В итоге он получил задний привод и турбированную «шестерку».

Многие клиенты, которые внесли предоплату, решили разорвать контракт. В связи с этим в продаже можно найти совершенно новый автомобиль.

Lamborghini Egoista

Этот автомобиль начал выпускаться в 2013 году. Несмотря на то, что производитель собрал только один экземпляр, он заслуживает на то, чтобы находиться в данном топе. Модель построена к 50-летию компании Lamborghini, однако дизайн Egoista эксперты назвали «хаотичным». Кузов суперкара выполнен в виде эклектичного переплетения случайных линий и острых углов. Кроме этого, можно заметить множество вентиляционных отверстий.



Mercedes-Benz SLR McLaren

Автомобиль выпускался в течение семи лет, с 2003 по 2010 годы. Этот автомобиль является примером того, как один из культовых производителей объединяется с успешной командой «Формулы-1» для создания новинки. В итоге стали наблюдаться компромиссы и разногласия.



SLR McLaren получится массивным и большим, длинную переднюю часть автомобиля в результате не оценил даже главный дизайнер.

Mosler Consulier GTP

«Суперкар» выпускался с 1985 по 1993 годы. Модель с кузовом, который был выполнен из стекловолокна, под капотом получил 2,2-литровый турбомотор на 4 цилиндра. Ожидаемая красота отсутствовала даже в списке опций. После нескольких изменений машина не стала лучше. Интерьер полностью «похоронил» модель.



Panther 6

Шестиколесный необычный автомобиль выпускался с 1997 по 1978 годы. Он имеет необычную крышу. Под капотом расположился 8,2-литровый движок, работающий в паре с 3-диапазонной АКПП.



В салоне присутствует продвинутая аудиосистема, телефон, телевизор. Производитель выпустил всего две единицы модели в черном и белом цвете. Оба транспортных средства ездят до сих пор.

Qvale Mangusta

Итальянская модель выпускалась с 2000 по 2002 годы. Под Qvale Mangusta находится 4,6-литровая «восьмерка», которая была позаимствована от Ford Mustang. Кузов был выпущен из пластика.



Несмотря на нетипичный дизайн и складную крышу, модель не смогла завоевать популярность у покупателей. Спустя некоторое время разработчики продали права на сборку британскому концерну MG Rover.

Vector W2

Автомобиль выпускался в 1980 году. Этот прототип эксперты назвали футуристическим. Дизайн был позаимствован из сериала Star Trek.



Под капотом находится 5,7-литровый движок на 8 цилиндров. Он был способен генерировать 600 лошадиных сил. Взаимодействие осуществлялось в паре с 3-диапазонной АКПП.

Интерьер получился действительно «космическим». Он был нагроможден всеми возможными приборами, включая индикаторы давления в топливной системе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц