Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Составлен рейтинг лучших автомобильных новинок первой половины 2018 года

Текущий год стал с самого начала стал насыщенным для автомобилистов. Многочисленные премьеры транспортных средств, проходившие в рамках мотор-шоу по всему миру, собрали вместе массу брендов, показавших самые последние разработки. Журналисты издания «Лента российских новостей» составили перечень главных автомобильных премьер первой половины текущего года.

Kia Stinger



Продажи транспортного средства от корейского производителя начались в марте текущего года. Модель в настоящее время имеет ценник в 1,9 миллиона рублей. Среди особенностей машины стоит выделить турбированный силовой агрегат на 2,1 литра при мощности в 248 лошадиных сил. В России автомобиль представлен только в версии с передним приводом. В более дорогой версии устанавливают мотор на 370 лошадиных сил, который дает возможность разгоняться до 100 километров в час за 4,9 секунды. Эксперты отмечают, что с премьерой нового транспортного средства компании Kia продемонстрировала, что может выпускать быстрые автомобили, имеющие премиальные характеристики.

Volkswagen Teramont



Презентация модели состоялась примерно год назад, однако в продажу она попала только сейчас. Автомобиль построен на платформе MQB, обеспечивающей увеличенный клиренс для повышенной проходимости. Кроме того, в транспортном средстве могут одновременно разместиться семь пассажиров. Под капотом Volkswagen Teramont располагается силовой агрегат на 238 лошадиных сил, работающий вместе с МКПП на 7 ступеней. Версия с автоматической трансмиссией также присутствует на российском рынке, но поставляется с мотором 3.6 VR6. В США автомобиль продается под названием Atlas и имеет ценник примерно в 30 тысяч долларов.

Mitsubishi Eclipse Cross



Eclipse Cross появился на рынке России весной текущего года. Транспортное средство быстро получило популярность благодаря приемлемому ценнику и хорошим техническим характеристикам. Автомобиль работает на базе турбированного силового агрегата на 1,5 литра при мощности в 188 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливают МКПП на 7 ступеней. Также в России доступна версия с мотором на 1,9 литра и аналогичной трансмиссией. Среди особенностей салона базовой вариации стоит выделить приятную визуально обшивку из натуральной кожи с элементами металла и пластика. Версия с автоматической трансмиссией пока недоступна для российского рынка, но появится на нем в ближайшее время.

Hyundai Santa Fe



Автомобиль визуально представляет собой уменьшенную версию SUV Kona, однако имеет ряд отличий в виде наличия турбированной версии. Также компания планировала применить в линейке гибридные силовые агрегаты, но такие транспортные средства попадут в РФ только к концу года. Моторная линейка Santa Fe включает 2,4-литровые силовые агрегаты. Кроме того, автомобиль в России продают и с дизельным двигателем, но его стоимость немного отличается от оригинала.

Audi Q8



Кроссовер изначально планировалось представить в июле текущего года, однако позднее премьера была перенесена на более ранний срок. Audi Q8 прошел несколько тестов на дорогах Москвы, ввиду чего уже тогда оказался на слуху у многих автолюбителей. Транспортное средство отличается от предыдущих версий наличием нескольких воздухозаборников на боковых сторонах кузова. Кроме того, решетка радиатора стала более массивной. На ее центральной части разместилась эмблема компании. Под капотом автомобиля находится силовой агрегат на 449 лошадиных сил с турбонаддувом. Вместе с ним устанавливают автоматическую трансмиссию на 7 ступеней. Стоимость базовой версии кроссовера в России составляет порядка 3,7 миллиона рублей.

Kia Sorento Prime



Данный флагманский кроссовер появился в продаже в России в феврале. Автомобиль отличается от базовой версии наличием массивной решетки радиатора и более ярко выраженной оптики. Под капотом транспортного средства разместился силовой агрегат на 3,5 литра при мощности в 249 лошадиных сил. Последний будет идти в паре с новой 8-ступенчатой трансмиссией - так же, как и дизельный вариант. Цветовая гамма транспортного средства включает два варианта - темно-коричневый Rich Espresso и темно-синий Gravity Blue. Представители компании еще до премьеры отмечали, что для российского рынка также будет выпущена дизельная версия автомобиля, но о дате ее презентации пока ничего не сообщается. На представителя нового поколения кросоверов от корейского производителя придется отдать порядка 1,9 миллиона рублей. Приобрести машину в РФ можно в версиях с автоматической трансмиссией и МКПП.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц