Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
08 июн 18:19Общество

Ксения Шойгу является продолжательницей дела отца

Итак, знакомьтесь, Шойгу Ксения Сергеевна – дочь российского Министра обороны Шойгу Сергея Кужегетовича.

Ксения родилась в 1991 году. В 2013 году она закончила МГИМО по специальности «Международные экономические отношения». После окончания учебы Ксения работала на разных должностях в банках и Ростехнадзоре. Попробовала свои силы Шойгу и в кино, снявшись в качестве медсестры у Никиты Михалкова в одном из эпизодов эпопеи «Утомленные солнцем 2: Предстояние»..
Ксения Шойгу является продолжательницей дела отца

Однако дочь Министра сейчас известна в другой ипостаси.

Пять лет назад Ксении вместе с группой единомышленников удалось создать проект «Гонка Героев». Это забег с различными препятствиями, возникающими по дистанции. На основании данного формата даже возникло спортивное движение под аббревиатурой OCR.

Шойгу признается, что идеей «Гонки Героев» было показать, какие испытания проходят военные, служа России. Поначалу препятствия были простыми, а в число участников забегов входили друзья и знакомые Ксении. Однако со временем программа усложнялась. Появились такие препятствия, как «Олимп», «Рукоходы» и многие другие.

Проект стал стремительно набирать популярность, что привело к образованию возглавляемой Ксенией некоммерческой организации «Лига Героев». Под ее эгидой проходят многочисленные состязания не только в РФ, но и за пределами страны.

При этом Шойгу является не только успешным организатором, но и активным участником соревнований. Как признается Ксения, она является давней поклонницей здорового образа жизни и бега в частности.

В этом году «Гонке Героев» исполняется первый юбилей – 5 лет. За это время спортивное движение охватило 25 российских регионов, а общее число участников и зрителей превысило полмиллиона человек.

Отдельно наша героиня отмечает забег в Баку, а также зимний суровый тест на трассе Нюрбургринга.

Для людей, решивших заняться спортом, Ксения рекомендует начать. Первый шаг самый сложный, но дальше будет легче.

Последние новости


  • Развитие спорта и поддержка культуры: Неотъемлемой частью общественной деятельности Ксении Шойгу стало активное участие в спортивных и культурных инициативах. Ее интерес к спорту проявляется не только в участии в спортивных мероприятиях, но и в организации детской парусной регаты на Кубок главкома ВМФ. Это яркий пример ее вовлеченности в спортивное развитие и поддержку молодых атлетов.
  • Культурные Амбиции: Однако Ксения Шойгу не ограничивается только спортом. Ее стремление создавать культурные объекты привлекает внимание как на внутреннем, так и на мировом уровне. Новаторская идея о создании выставочного центра с подводной лодкой стала свидетельством ее амбиций в области культуры. Это не только уникальный проект, но и отражение ее желания делать смелые шаги в культурной сфере.
  • Семейные Ценности и Духовная Сторона: Важным компонентом общественной деятельности Ксении Шойгу стали упоминания о семье и вере. Она не только является общественным деятелем, но и заботливой матерью, что подчеркивает ее уважение к семейным ценностям. Упоминание о вере в Бога демонстрирует глубокую духовную сторону личности Ксении, которая, вероятно, оказывает влияние на ее общественные убеждения и позиции.
  • Многогранная Общественная Деятельность: В итоге, через объединение интересов в спорте, амбиций в культурной сфере и уважения к семейным ценностям, Ксения Шойгу стала заметной общественной фигурой. Ее вклад в спорт, культуру и поддержку семейных ценностей показывает ее многогранную природу и глубокие убеждения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц