Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Названы самые высокооплачиваемые футболисты 2018 года

Журналисты по случаю старта ЧМ-2018 называли самых высокооплачиваемых футболистов. Они посчитали, какие гонорары спортсмены получают за свое мастерство на поле.



К слову, уровень заработных плат игроков не всегда совпадает с их популярностью. Например, форвард ФК «Реал Мадрид» и член сборной Португалии Криштиану Роналду занимает далеко на самую лидирующую позицию в рейтинге, несмотря на то, что является пятикратным обладателем «Золотого мяча».

Лиоенль Месси

Аргентинский футболист Лионель Месси находится во главе ТОПа с самым выгодными контрактами. Играет он в сборной своей страны, но закреплен за испанским футбольным клубом «Барселона». По имеющимся данным, заработная плата спортсмена составляет 43 миллиона евро в год.



В основном составе «Барселона» Мессси дебютировал в ноябре 2003 года. Тогда состоялся товарищеский матч против «Порту». Пресса сравнила игру футболиста с пасом Роналдиньо, скоростью Кройфа и ногой Марадоны.

Если говорить об официальном матче Месси, то им стало противостояние «Барселоны» и «Эспаньолы». Тогда игрока выпустили на замену, а он в 17 лет забил свой первый гол.

Неймар

На почетной второй позиции находится бразильский спортсмен Неймар. Он является форвардом французского клуба «Пари Сен-Жермен». Согласно контракту, футболист получает 36 миллионов евро.



Играючи в молодежном составе за «Копинье», Неймора уже тогда успели назвать новым Робиньо. Если говорить о первом серьезном контракте, то он был подписан в 2008 году с бразильским «Сантосом», срок его составил шесть лет.

Алексис Санчес

Тройку лидеров замыкает Алексис Санчес, чилийский спортсмен, форвард «Манчестер Юнайтед». По контракту он зарабатывает 26 миллионов евро.



С детства футболист мечтал играть за вышеназванный футбольный клуб, рос он в очень бедной семье. Обращаться с мячом Санчес учился у дома на асфальте. На поле футболист демонстрирует отличные навыки, его до сих пор мечтают заполучить в штат многие ФК.

Криштиану Роналду

Футболист «Реала» и член сборной Португалии Криштиану Роналду зарабатывает 21 миллион евро.



Свой первый победный сезон Криштану Роналду провел в составе клуба «Насьональ». В 1997 году футболист прошел все возрастные составы ФК. В 2001 году спортсмена приняли во взрослую команду «Спортинга».

Техника, скорость и манера игры Роналду всегда привлекали внимание менеджеров и тренеров различных команд. В свое время наставник «Ливерпуля» Жерар Улье не захотел брать футболиста в состав, сославшись на его молодой возраст. Однако рискнуть решил тренер «Манчестера Юнайтеда» Алекс Фергюссон.

В 2009 году Роналду купил ФК «Реал Мадрид». Тогда сумма трансфера составила рекордные 80 миллионов фунтов стерлингов.

Халк

В 2008 году произошел взлет карьеры Халка. В среднем он сейчас зарабатывает 20 миллионов евро в год. Тогда ФК «Порту» подписал с ним контракт, долгое время предварительно присматриваясь к нему. Селекционеры анализировали многочисленные матчи с участием Халка, специально приезжали на живые противостоянии Чемпионата Японии.



В 2017 году футболиста пригласили в «Пари Сен-Жермен» на правах аренды. При этом парижский клуб обязался выкупить игрока за 180 миллионов евро.

Поль Погба

Поль Погба может похвастаться заработком в 17,5 миллиона евро. В 2009 году осенью со скандалом футболист перешел в популярный ФК «Манчестер Юнайтед». Руководство местного клуба, где начинал карьеру спортсмен, оказалось шокировано таким положением дел, но на трансфер никто не мог оказать никакого влияния.



Уже в 2012 году Погба вышел на поле в форме «Ювентуса». Хавбек в целом всегда производил хорошее впечатление. Главный тренер Антонио Конте доверял спортсмену и постоянно ставил его в основной состав.

Грациано Пелле



Пелле в среднем зарабатывает 17 миллионов евро в год. В 2012 году итальянец показал свое мастерство в команде ««Сампдории», куда вошел на правах аренды. Благодаря ему ФК удалось выиграть немало противостояний.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц